2019-04-26
Оксана 




Отзыв об индивидуальной экскурсии «Как жили Русские цари», состоявшейся 17 апреля 2019 года в Коломенском.
Экскурсовод Елена с первых минут общения заворожила нас такой спокойной и свободной формой общения, которая возможна только в малых группах. Это позволило нам получить информацию в атмосфере взаимного уважения и некоторого интерактивного общения, поскольку она угадала в нас не только праздных туристов, но и пытливых исследователей истории Отечества. Информация, которой Елена поделилась с нами, была эксклюзивной, ничего подобного мы не ожидали услышать. Однако она не была скандальной, эпатажной, и ни в коей мере не претендовала на шумную сенсацию ради создания ложного впечатления излишней информированности специалиста и собственный платформы, в корне отличающейся от общепринятой, что нередко сейчас встречается у молодых экскурсоводов. Речь Елены ровная, но эмоциональная, завораживала не только фактами, но и своими уникальными тонкими тембральными вариациями, впрочем, весьма уместными. Удивила толерантность нашего гида, связанная с мини фотосессиями, когда она с изяществом профессионала предлагала невероятные ракурсы, которые были высоко оценены нами во время вечеров воспоминаний о проведённых вместе с прекрасными моментами исторических прикосновений к Вечности.
Спасибо, мы непременно вернемся в Коломенское, поскольку там царит необыкновенная аура покоя, гармонии, красоты, обусловленная, несомненно, стараниями и душевностью многочисленных служителей историко-патриотического культа Великой России. Можно себе только представить и восхититься, с каким восторгом туристы посещают это место, когда цветут фруктовые деревья в парке, прилегающем к церковно-православной части природной экспозиции. Низкий поклон хранителям исторических традиций и служителям Святынь, как сохранившихся, так и восстановленных ради преемственности поколений и общего здравого смысла.
Благодарные туристы из Санкт-Петербурга