2021-01-16
Ирина 




Были на экскурсии 7 января в Рождество. Пожалуй самая запоминающаяся экскурсия из тех, которые мы брали на Tripster, а это с десяток наберется по разным городам. Очень динамичная, яркая и веселая, с юморком и глубокой информацией, как исторической, так современной экономической и политической. Наш гид и водитель в одном лице Анна просто огонь и гонщик Спиди. Мы получили огромное удовольствие не только от визуального и слухового восприятия , но также от езды и виртуозного владения рулем нашего гида. Мы успели буквально все. Границу проскочили так, что сами не заметили, опять же благодаря Анне. Она постаралась показать нам все по максимуму, не ограничивая по времени и терпя все наши хотелки.Поездка получилась просто замечательной !! Однозначно рекомендую Абхазию только с Анной!!
2021-01-15
Наталья 




Я бы могла кратко отписаться, что-то вроде: «Нам не понравилось»...., или совсем не писать отзыв.....Но хочу чтобы другие при заказе этой экскурсии были осведомлены. Мой отзыв будет по существу, я ни хочу оскорбить гида Анну, но и приукрашивать действительность я не буду.
Итак, выезд был назначен на 8:00, Анна предупредила что опоздает на 5-10 мин. выехали в 8:10.
Хочу сказать что автомобиль нашего гида, не подходящий вариант для экскурсий. Она двухдверная, обзор из окон очень ограничен. Дело в том что При бронировании экскурсии на сайте этого ни где не было сказано, на каком Авто проводится экскурсии. Позже, когда мы внесли предоплату и получили Контакты гида, она сразу нам скинула фото своей машины, но мы не придали этому значения, а напрасно!!! Для нас она оказалась не удобной, так как мой супруг крупный мужчина.
Так же я была разочарована, ожидая что гид более подробно и интересно расскажет нам про сам монастырь, про все строения на его территории, названия собора, кто занимался его росписью, изображения на иконах и и. д. Монастырь и его территория очень красивы!!!
НО, Мои ожидания на подробный рассказ не оправдались, и мне пришлось самой искать информацию по возвращению в отель. Гид не подготовилась к экскурсии, так как ошиблась рассказывая нам чьи захоронения находятся у стен монастыря.
Был один нюанс, на который мы тоже обратили внимание, это то, что отпущенное на обед время было мало для нас, мы ели в спешке, так как торопились попасть засветло в монастырь и на пруды. Конечно, можно было бы и не торопиться, нас ни кто не подгонял, экскурсия только для нас двоих....НО, если бы мы сидели и наслаждались едой, потом либо по темноте кормили бы птиц на пруду, либо совсем бы не пошли туда.... Вопрос к гиду- а нельзя было предусмотреть это и выехать на час раньше из отеля? Тогда бы мы успели в пещеру на 11:00, и у нас было бы уйма времени и на обед и на всё!...
Ну и на Иверскую гору конечно мы не пошли, ( Очень жаль)!!!... так как были ограничены световым днём....
Хочу заметить что Анна часто отходила покурить.
При посещении скита Симона Кананита, если будете ставить свечи, берите с собою огонь. Мы это не предусмотрели....
Хочу порекомендовать к посещению Новоафонскую пещеру - нас ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА!
Её Размеры, интересно проводят экскурсию, подсветка, вагончик доставки к пещере, можно фото и видео делать! В общем нам понравилось!!!👌🏻
Сочи
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: Заберу от место проживания в центральном Сочи или Адлере
Стоимость: 18800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 27
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.