2025-07-14
Людмила 




Оказавшись впервые в Томске с целью просто познакомиться с городом и отдохнуть, выбирали комфортный способ для того,чтобы узнать историю города ( на машине, с индивидуальным гидом). И тут нам очень повезло, познакомились с человеком, отлично знающим материал, грамотная речь, интересная подача, подробные ответы на все вопросы. Большое спасибо Константину. В том, что нам понравился Томск и хочется сюда вернуться,на 50 процентов его заслуга. Рекомендуем всем
2025-06-16
Оксана 




Добрый день! Покупали экскурсию Сибирские Афины по Томску на 12 июня. Наш гид Константин, внешне очень обаятельный человек, но сама экскурсия прошла не интересно. В следующий раз ,когда буду бронировать экскурсию, желательно бы сразу с гидом обговаривать все моменты ее проведения. Константин нас встретил у отеля, началась экскурсия, возможно,если бы озвучивались наши перемещения, было бы интереснее. Очень интересное место пожарная каланча, внизу два музея, нам не предложили их посетить, хотя заявлено в прейскуранте посещение за отдельную плату. Спросила у гида, можно мы хоть на смотровую площадку поднимемся, быстренько. Обидно конечно, что так все скомкано у Константина. Приехали сюда снова, сами без гида, посетили музеи и от сюда можно дойти до музея Славянской письменности. Рекомендуем ! Приехали в Храм,хотелось бы побыть там 10-15 минут, гид торопит,время нету лишнего. Далее приехали в Собор ,там похороны, туда не идем! Далее едем в Немецкий дом, он закрыт! Длительность экскурсии заявлена 2,5 часа. по факту началась в 12.00 и в 13.40 нас привезли к отелю. Я как честный человек рассчиталась с гидом полностью, оплатив 5250 руб.,но очень не приятно, по времени не отработал, по факту заявленных услуг тоже, замену никакую не предложил. Спросили у него про экспонаты лягушка путешественница,сказал ничего интересного. Константина мы не рекомендуем!
2025-05-26
Людмила 




Отзыв пишу с опозданием, забыла написать в свое время. Мы были на экскурсии в компании трех человек, на машине, февраль. Немного замерзли на улице, лучше проводить экскурсию в теплое время года. Сама живу в Томске (на тот момент 3 года) и просила меня удивить. Конечно, для экскурсии не самое лучшее время, но...Экскурсия очень понравилась: не было банальной информации, локации были интересны даже для жителей Томска, много исторических фактов, красивых зданий, домов, интересных легенд. Организатору большое спасибо! Рекомендую.
Томск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2.5
Стоимость: 7500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 106
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.