Почувствовать пульс южного города и познакомиться с его природным и архитектурным богатством
2025-01-13
Ольга 




Мы не ждали многого от групповой экскурсии. Но эта экскурсия была крайне неумело и бестолково организована. Нашу группу нигде не ждали, ничего не было забронировано заранее. Везде нам приходилось ждать, пока гид уточнит и договорится, чтобы нас приняли. Нам немного поменяли программу, не предупредив о замене (вместо сада "Дерево Дружбы" было посещение горы Ахун). Собор святого Михаила мы не посещали, быстро проехали мимо. К реке также не подходили. Дегустация весьма посредственная, гид Вадим тоже не впечатлил. Место и время для обеда выбрано отвратительно. Было предложено пообедать в холодной беседке, в верхней одежде (на улице было +6). Блюда стоили как в приличном ресторане в городе. Обед на двоих без спиртного обошелся около 3 тыс. рублей. При этом подача была в одноразовых контейнерах с пластиковыми приборами и в холодном помещении. К месту обеда мы приехали около 15.30, сначала провели дегустацию, потом около 16 наконец-то удалось пообедать. Почему нельзя было спланировать обед в 14-15 часов, не понятно. Единственное, что понравилось - это посещение дачи Сталина, но там была местный профессиональный гид. И нас присоединили к другой группе, поэтому мы ходили огромной толпой. Проще было просто самим доехать туда на такси и купить билеты с экскурсией на месте. Ну и в качестве вишенки на торте: экскурсии с такой же программой продаются в Сочи в киосках на улице и в отелях на 200-300 руб. с человека дешевле. Даже если это экскурсии другого организатора, хуже чем эта вряд ли будет. Так что не рекомендую тут переплачивать.
2024-12-30
Алена 




Плюсы:
- Экскурсия была великолепной благодаря Анне – прекрасному гиду и очаровательной женщине.
- Особенно запомнилось посещение дачи Сталина: интересная информация, возможность увидеть всё своими глазами и ощутить атмосферу. Видно, что экскурсоводу нравится её работа.
- Маршрут оказался насыщенным: удалось осмотреть множество объектов как из окна автобуса, так и лично.
Минусы:
- Дегустация разочаровала: хотя ведущий интересно рассказывал о местных продуктах (вине, сырах, меде), само вино было посредственным, а чача оказалась ещё хуже.
- Ресторан «Кавказский аул» на поляне Высоцкого тоже оставил неоднозначные впечатления. Взяли шашлык куриный с гарниром, форель на мангале с гарниром, хачапури по-аджарски, пиво и глинтвейн. Вышло на 2900 руб. Ожидания были хорошие, но порции принесли маленькие (например, хачапури по-аджарски был с ладошку), и не особо вкусно.
- Не получилось попробовать минеральную воду из бювета у Зимнего театра, несмотря на то, что это было обещано программой.
Тем не менее, рекомендую эту экскурсию: она позволила узнать много нового, посетить интересные места и получить полезные советы для самостоятельных путешествий.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: на ж/д вокзале Сочи
Стоимость: 1105 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.18, отзывов: 34
Расписание: ежедневно в 13:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.