Увидеть резиденции русских монархов и сравнить три шедевра дворцово-паркового искусства
2022-07-29
Ольга 




Экскурсия очень хорошая. За один день посмотрели три дворца, погуляли по красивейшим паркам, покушали в кафе в Петергофе. Прикоснулись к домашней жизни монарших семей, увидели готику, китайский домик, рококо - на фоне русской природы. Экскурсия насыщенная, но не утомительная. Руководитель нашей группы Светлана профессионально построила свой рассказ, тщательно продумала программу поездки, помогала в пути, подсказывала. Рекомендую поездку всем любителям истории, искусства, а также ценителям красивых парков и садов.
2022-07-28
Ангелина 




Единственное хорошее в данной экскурсии - экскурсовод Светлана, образованная женщина, очень интересно преподнесла материал о местах, которые мы проезжали.
Организация оставляет желать лучшего: в Стрельне, которая указана в маршруте, не было сделано остановки и обещанной двух часовой прогулки не состоялось.
Учитывайте заранее время работы мест, указанных в маршруте, т. к. организаторы не предупреждают о санитарных днях и в Ораниенбауме мы попали только в Китайский дворец, который так же должен был быть закрыт из-за дождя , но Светлане удалось договорится. Остальное в комплексе было закрыто, о чем нам не сообщили заранее.
Все входные и экскурсионные билеты не включены в стоимость, обратите на это внимание, доплатить придётся около 2000 за одного взрослого.
В общем и целом, впечатления от экскурсии остались неоднозначными.
2022-06-30
Жанна 




Пригороды Санкт-Петербурга все прекрасны. Великолепные сады, простор. Интересная экскурсия. Но... Я выбрала эту экскурсию, потому что хотела посетить именно парки и меня интересовала больше всего Стрельна. В описании это есть. На деле там мы так и не побывали, только на причал на 5 мин. заехали. Поэтому в названии не нужно на первом месте ставить Стрельну, по факту её практически нет. Зато нас целенаправленно везли в первую очередь в Китайский домик, вход в который, да и во все дворцы оплачивается отдельно, как и в парки. Мне дворцы не интересны-красиво, великолепно, но везде одно и тоже. В описании написано по желанию, в Китайский домик же прямо добровольно-принудительно))) направили. Да, очень красиво всё, и ещё то, что большинство экспонатов оригинальные. Нет, я не пожалела, что пошла, интересно, но я ехала смотреть на парки, дворцов уже насмотрелась))) Парки очень красивые, дух захватывает, описывать это нет слов, нужно смотреть. Правда ведутся реставрационные работы, но это не очень мешает. В целом мне очень понравилось, интересно, много природы, погода была отличная, водитель хороший, гид увлеченный. Оценку снизила за непосещенные стрельненские сады.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на площади Островского
Стоимость: 2350 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.