2021-10-26
Полина 




Разве индивидуальный формат экскурсии с тарифом х3 существует не для того чтобы учесть пожелания и комфорт отдыхающих?
На сайте много предложений по гидам, решили остановить свой выбор именно на местном жителе из Абхазии в надежде на теплый прием и интересные историй из уст очевидца.
План провалился.
"Абхазия - страна души?" - теперь готова спорить! ))
По порядку.
Адгур был весьма учтив и внимателен по телефону, план остановок был согласован заранее по нашему списку с учетом маршрута экскурсии на сайте. Это наша третья поездка в Абхазию, четко знали, что и где посмотреть, как пройти границу комфортно.
Поездку запланировали на среду, во избежание задержек на границе, учитывая, что большинство автобусов из Сочи отправляются в Абхазию во вторник, четверг, в выходные дни.
Впечатления от путешествия в яркий солнечный день были испорчены беспричинной спешкой, навязчивым беспокойством Адгура по поводу возможных задержек при переходе границы, невнимательность к вопросам, которые возникали у нас по ходу поездки, которые он предпочитал не слышать.
Несмотря на то, что начало экскурсии было в 8 час. утра, от отеля до границы мы доехали за 7 минут, границу перешли за 15 минут, в дальнейшей поездке Адгур торопился, ехал на высокой скорости 100 - 120 км, не показал нам многие достопримечательности Гагры, не поинтересовался где и когда желателен обед, не предложил нам место для обеда, и снова начал накручивать беспокойство по поводу обратной дороги - задержки перехода границы, теперь уже из Абхазии в РФ. Наше желание посетить дачу Сталина и набережную Пицунды Адгур не воспринял и не учёл.
В итоге вместо 10 часов экскурсии заявленных на сайте гид провел её за 8 с половиной часов, привёз нас на границу в 16 час. 10 мин. , сам куда то ушёл, а мы его ожидали у машины минут 20. Предполагаю, он тянул время, чтобы доехать до отеля не ранее 17 часов.
При получении оплаты Адгур не стал ее уменьшать пропорционально затраченному времени. И после этого нам стало понятно, почему он спешил и беспокоился. Он выполнял свой план и не старался учесть наши интересы и обеспечить более интересное путешествие.
Вариант для тех, кто никогда не был в Абхазии, и готов после экскурсии еще посмотреть "Орел и Решка". Экскурсии поставлены на поток. Цель понравиться - не стоит.
Не рекомендую.
Адлер
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: Из отеля в Адлере !
Стоимость: 18900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 68
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.