2020-09-13
Мария 




Сегодня моя душа парила!
В три часа ночи мы отправились в невероятное приключение на джипе.
Проехав два часа, больше половины из которых по бездорожью (американские горки отдыхают: тут тебе и фитнес, и аэробика, и прыжки ... шагомер попутался - начал шаги считать - 16767 за полдня выдал:))) мы оказались на вершине скалистого хребта – плато Бермамыт (2600 м), чтобы встретить рассвет!
Каменные великаны, с которых открывается необыкновенный вид на Эльбрус.
Нет, камера телефона не передаёт всего этого великолепия. В зависимости от положения солнца Эльбрус несколько раз менял цвет. Поверьте - зрелище сумасшедшее!
Роскошные пейзажи вокруг, на горизонте - заснеженные горы, невероятные просторы и никого вокруг.
Здесь, один на один с природой - как никогда ощущаешь всю ее силу.
А далее по авторскому маршруту Валентина мы направились через Хасаутское ущелье к Долине нарзанов.
Лучше гор могут быть только горы... по ним мы и поехали, по горной дороге в ущелье реки Хасаут. На пути нам встретились орлиные стаи, царственно восседающие на обрывах гор, и горные родники с чистейшей водой, и заросли весёлой травки (дикая конопля) вдоль дороги.
Тут и бывшую дачу Косыгина увидели - ныне база отдыха «Бермамыт».
До глубины души потрясла история переселения народа, руины аула которого мы проехали..
Честно скажу, местами аж дух захватывало - здесь не то чтобы на джипе, пешком- то страшно передвигаться. Но благодаря нашему опытному гиду - горные километры бездорожья пролетали незаметно.
Виды открывались потрясающие.
Спасибо Вам, Валентин, за это незабываемое путешествие!