Влюбиться в пасторальные холмогорские деревни и посетить одну из самых значимых обителей Севера
2024-09-16
Наталья 




Сергей шикарнейший гид, обладающий огромными знаниями, которыми он с удовольствием делится. Интересно рассказывает, отвечает на вопросы по теме и не очень)) Безумно понравились места, в которых останавливались до и после монастыря, а подвесные мостики - это вообще чудо. НО сам монастырь крайне не любителя, не рекомендую людям, которые как и мы хотели там побывать просто для расширения кругозора. Это ваше место, если вы максимально погружены в православие, соблюдаете все традиции.
Свои 5 баллов ставлю исключительно Сергею, монастырю поставила бы 2 балла.
2024-08-05
Александр 




На экскурсии «Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь», которую 26 июля провел Сергея, мы были вдвоем с женой. Это была уже третья встреча с Сергеем – до этого мы были с ним на экскурсии на остров Ягры и по Северодвинску и на обзорной экскурсии по Архангельску.
Впечатления от поездки в монастырь, как и от двух предыдущих экскурсий, у нас самые благоприятные. Основным «виновником» такой оценки является гид. Без его интересных рассказов строгая красота окружающей нас северной природы и богатая событиями древняя и современная истории Архангельского края не произвели бы такого яркого впечатления. Во время нашего общения часто казалось, что гид знает о предмете экскурсии значительно больше, чем он нам успел рассказать и показать. Экскурсия, не смотря на большое расстояние, которое пришлось проехать от Архангельска на машине, и тридцатиградусную жару, сопровождавшую нас весь день, была организована так, что не оказалась для нас утомительной. Длительные передвижения на машине Сергей разнообразил небольшими остановками, во время которых мы гуляли по лесу и собирали морошку, любовались Северной Двиной у знака Ломоносовская верста и бродили по песчаному дну маленькой речушки в ст. Мельница.
Последние 10 лет мы часто во время своих поездок в разные города России берем индивидуальные экскурсии. Гиды были разные, и хорошие и не очень, но в основном с выбором гида нам везло. Повезло и в этот раз. Если судьба позволит нам побывать в Архангельске еще раз – мы обязательно примем участие в экскурсиях, которые ведет Сергей. И знакомым посоветуем.
2024-07-23
Татьяна 




Сразу понравился географический охват экскурсии, проехали 150 км от Архангельска, Сергей сопровождал экскурсию интересным рассказом, на все вопросы подробно отвечал. Провел по монастырю, показал скрытый от всех монастырский музей. В Холмогорах, которые , как говорилось в описании тура, можно было дополнительно посетить, была замечательная экскурсия от отца ОЛега, который ждет финансирования от государства исторических памятников, связанных с Брауншевейгским семейством,болеет за это душой.
Заехали в старый деревенский дом, который работает как гостевой и как музей, пообедали. Все очень атмосферно. ОТличная поездка, большое спасибо Сергею. С ним же ездили на Белое море
Архангельск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в центре города по вашему выбору
Стоимость: 14000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 53
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.