2025-08-04
Наталья 




Если бы была оценка 10 баллов, я бы её поставила! Это был замечательный день и сделал его таким Станислав! Спасибо ему огромное за такое по-настоящему душевное знакомство с Абхазией❤️
Рассказал обо всём - история, обычаи, традиции, чем живут и что волнует абхазцев сейчас.
В восторге от поездки остались даже два мальчика подростка (11 и 13 лет), просто нереальное достижение😂
Проехали почти ВСЮ Абхазию! Как то из разговоров на ходу менялись пожелания, а вместе с ними и программа😊: "Ой, а Сумы посмотреть бы!" " А пообедать хочется национальной кухней!" "А мальчишки разнылись, жарко, искупаться бы!" Даже не знаю, как описать чувство, когда человек с группой "на одной волне" - это бесценно!
Благодаря нашему лучшему гиду мы успели всё - таможню прошли пораньше до очередей, билеты в пещеру помог взять, а пока были в пещере от других водителей узнал про толпу в Новом Афоне и предложил вернуться туда попозже, но мы дружно решили пропустить данный пункт - тогда он показал нам другой Новый Афон - монастырский водопад и плотину. Благодаря Станиславу мы увидели не только туристические места, но и места, которые любимы местными жителями - ресторанчик за городом с национальной кухней, лучший кофе на набережной Сум, и даже купили с собой настоящее местное пиво - оно действительно нереально вкусное😊
Моя же беспредельная любовь - местные коровы😂 Особая горная порода, которая весь день гуляет сама по себе и вечером каждая приходит сама к себе домой🤣 При этом они любят располагаться поближе к дороге - ветерок от машин им нравится. И вот ты едешь на машине, а они стоят и смотрят на тебя очень умными и любопытными глазами😂 Это нечто!
В общем, писать про этот день можно бесконечно! Программа крупными мазками в результате вышла такая - Пещеры Нового Афона, водопад с платиной, Сумы, Пицунда (лучший пляж!), Гагры и много много впечатлений и эмоций про места, которые проезжали по дороге!
Очень хочется вернуться в Абхазию! И конечно же обязательно опять найдем Станислава! Уверена, он покажет ещё много удивительных мест.
Ещё раз - огромное спасибо!🙏🙏🙏
Теперь контакт гида в Абхазии для всех друзей записан в телефонной книжке😊
2025-07-26
Татьяна 




Сегодня мы впервые посетили Абхазию. Долго выбирали гида для индивидуальной поездки. На сайте по отзывам определились, что это должен бы Станислав и не разочаровались ни на секунду. Во-первых, перед нашей очной встречей подробно обсудили наши "хотелки". Мы люди не очень капризные, но привыкшие к комфорту и информативности. Как итог: за 9 часов Станислав влюбил нас в свою страну. Хотите увидеть Абхазию, узнать обычаи этого древнего, самобытного, героического народа, попробовать кухню там, где не останавливаются туристические автобусы, а за столом спокойно беседуют местные жители;составить свой маршрут без навязывания торговых точек, при этом получить ответ на любой вопрос-тогда вам только к Станиславу! А ещё он прекрасно водит свой очень комфортабельный автомобиль. Мы обязательно вернёмся, мы ещё столько не видели в этой прекрасной стране. И смотрить мы будем точно со Станиславом.
Адлер
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: от вашего отеля либо от границы с абхазской стороны
Стоимость: 13000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 144
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.