Узнать громкие факты и загадочные легенды из жизни города, исследовав его историческое ядро
2025-08-21
Анна 




Наша прогулка с Надеждой прошла прекрасно - неутомительно, в формате живого диалога, с вопросами, обращенными к детям (11 лет и 9 лет) и взрослым. Мы прошлись по территории Кремля, узнали про основание города, погрузились в его историю,обсудили тайну гибели царевича Димитрия, поднялись на колокольню, зашли в собор. Дети были подготовленными, были погружены в исторический контекст и с интересом общались с Надеждой.
В начале экскурсии Надежда сразу привлекла внимание ребят предложением участвовать в семейной викторине, где после ответов на определенное количество вопросов наша семья получит приз! Конечно, скрупулезным подсчетом баллов мы не занимались, но это оживило всех, и мы старались заработать общий приз:) спасибо Надежде за экскурсию!
2025-07-19
Елена 




Мы выбирали экскурсию и гида по описанию на сайте и отзывам и остановились именно на этой экскурсии Надежды. Почти за две недели до экскурсии я написала Надежде личное сообщение о составе нашей группы, но оно осталось без ответа, до момента экскурсии гид с нами никак не связывалась. Однако сразу же при встрече в присутствии детей сказала, что обычно во время своих экскурсий проводит с туристами викторины, а в конце выдает приз только одному участнику. В нашей группе было всего два ребенка и Надежда это знала, и если бы она обсудила а с нами это заранее, мы конечно же доплатили бы за второй поощрительный приз для более скромного огорченного ребенка, или обсудили бы вариант интерактивной экскурсии без приза для всех семерых участников. Также непонятно зачем гид сказала нам, что если бы нас было не семеро, а пятеро, она предложила бы нам экскурсию на катере дешевле, чем на Трипстере. Кроме этого мы не поняли, почему указанное в билете место встречи не соответствует месту начала экскурсии (мы очень торопились туда, чтобы не опоздать к началу, в итоге возвращались с гидом обратно и экскурсия началась только когда мы подошли к кремлю, а не когда встретились) и зачем Надежда спросила имя каждого из нас, если в итоге не называла по именам даже детей, но свое имя на протяжении экскурсии произнесла несколько раз.
В ходе экскурсии Надежда сказала нам, что если подняться на колокольню в ровный час, можно услышать звон колоколов изнутри, и на мой вопрос, обязательно ли это делать, ответила, что это входит в экскурсию. В тот момент мы полностью полагались на организаторские способности гида и заплатили за подъем (как потом уточнили, эти расходы в описании экскурсии не упоминаются), и лишь оказавшись наверху глянули на часы и осознали, что ждать нам там придется более 10 минут. Сама же Надежда пониматься с нами не стала, сказав, что уже много раз там была, соответственно, более 10 минут из 90 минут экскурсии мы провели без присутствия гида просто в ожидании. А когда мы спустились вниз и ребенок спросил у гида, сколько времени, она ответила, что во время экскурсий за временем обычно не следит, что тоже нам показалось странным.
Ставлю высокий балл за данную работу лишь по просьбе своих друзей, которые сказали, что, судя по большому количеству положительных отзывов, обычно Надежда работает с туристами более организованно и более гибко подходит к пожеланиям индивидуальных, а не сборных, групп.
Углич
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: в районе Успенской площади
Стоимость: 3200 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 143
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.