Понаблюдать за сказочным явлением, которое останется в вашем сердце и на профессиональных снимках
2026-01-11
Maria 




К сожалению, совсем не понравилось наполнение экскурсии. Поймать северное сияние в полном проявлении не получилось, были к этому готовы (хотя и жаль, что не предложили нам перенести на другой день). Но экскурсионная составляющая просто отсутствовала. Гид Артём сначала полчаса проводил перекличку и собирал со всех деньги, потом ещё минут 30 объяснял правила, постоянно прерываясь на звонки и сбиваясь с мысли, пытался пообщаться с туристами, но не особо успешно.
И потом в двух предложениях сказал, как нужно фотографировать сияние. Всё. Ничего интересного, ни про мифы и сказки, ни с научной точки зрения не было сказано.
Ехали два часа в один конец, 15 минут попытались пофотографировать, еще столько же стояли ждали новых вспышек. Фотографии от "профессионального фотографа" кстати вообще не выглядели таковыми. Потом повернули назад с фразой "Ну если увидим ещё по пути, то увидим. Нет, значит нет". Очень обнадеживающе. На обратном пути тоже никакой информации не было. Покатались туда обратно ради одной фотографии не очень высокого качества за ценник х2 в новогодние праздники(
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: От отеля Меридиан, площадь Пять Углов
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 621
Расписание: ежедневно в 20:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.