2024-06-23
Светлана 




🌊🏔️Териберка прекрасна 🤩, с погодой максимально повезло🌤️, посмотрели все заявленные в программе локации, только вот киты нас не захотели смотреть🐋🙈, но это рулетка…
Теперь непосредственно о туре.
Было бы верно разделить отзыв и оценку на 2 части:
-оценка гиду;
-оценка организаторам тура.
Нашим гидом был Николай. Молодой и энергичный, предупредительный парень, хорошо разбирающийся в истории родного края. Николай быстро подстраивался под наши пожелания. Хороший водитель🙏В целом,с Николаем было легко и не скучно:) Оценка-отлично!✅
Об организаторах.
Отвечаю быстро, информируют о контактах гида, об оплате 🫡заранее.
На этом из достоинств все.
При запросе тура у меня были вопросы насчет авто- назвали марки внедорожников. Да, был внедорожник, но вот об состоянии умолчали: ушатаный в целом, с максимально грязным салоном (фото есть), в котором всю поездку стоял запах бензина/растворителя 😵💫; на обратном пути, это почувствовал даже гид-водитель и мы засомневались в исправности авто…оказывается авто накануне было в мастерской и это был запах лако-краски нагревшейся на солнце… 🤢
Второй момент, который покоробил-организация Моской экскурсии. При заказе тура, в переписке с организаторами , я обратило их внимания на стоимость, что оно выше чем в среднем в других предложениях. На что мне дословно было написано: «Мы для морских прогулок используем только самые "свежие" и надежные судна.
У нас стоимость морской прогулки X тыс с чел)».
Короче, в море мы вышли на самом старом, ржавом, медленном, шумном рыбном баркасе в Териберке. Нас то и дело обгоняли катера, яхты.
В чем была «свежесть» судна осталось загадкой. Кстати, другие пассажиры заплатили за «свежесть» на 1,5 тыс/с чел дешевле чем я заплатила организаторам за билет :)))
❌Оценка организаторам- неудовлетворительно❌
Жаль, что такой полу сервис практикуется. Удачи.
P.S.
Такое же ощущение осталось от ресторана Териберки, с гордым название «Гребешки», и с отсутствием свежих местных продуктов и большинства позиций меню…
2024-06-19
Вероника 




Териберка - рай на краю света. Описать как это красиво на словах невозможно, нужно ехать и смотреть самим. С погодой нам очень повезло, было тепло и не было дождя. Китов мы не увидели, это повод вернуться ещё раз.
Я выбирала экскурсию с расчетом на то, что с нами будет собака. Увидела, что на эту экскурсию возят с хаски и подумала, что с йорком нас точно возьмут) Глеб принял нас как дорогих друзей, у него тоже йорк. Рассказал много интересного. Экскурсия шла в формате беседы, никаких нудных монологов не было. Будто к местному приятелю приехали в гости. Глеб любит свой край и эта любовь передалась и нам.
На севере есть своя культура, которую Москва и Юг, к сожалению, потеряли.
Хотим вернуться, спасибо вам за впечатления.
2024-06-15
Ирина 




Сегодня состоялась экскурсия. Сказать, что мы в восторге, не сказать ничего. Мы в полном восторге от красоты Териберки, от величия скал, от изумительных пейзажей и видов, а ещё от своего гида Дмитрия. Изумительный рассказчик, знающий историю своего края, человек, который искренне любит место, где он родился и живёт. Дмитрий чуток к желаниям клиентов и быстро понимает, что интересно и с чего стоит начать. Он очень поразил своим бережным отношением к природе. Во время экскурсии Дмитрий собирал, брошенный нерадивыми туристами мусор. Респект Дмитрий и наше уважение! Рекомендуем.
2024-02-18
Карина 




Ездили в Териберку с Евгением, очень классный гид, свой, как будто 1000 лет знакомы!
Погода была мягко говоря не очень, но со всеми основными достопримечательностями ознакомились. Правда водопад я себе представляла иначе, в Бурятии зимой видела красивый водопад, который течет подо льдом, а тут он на столько заледеневший и в снегу, что и не понятно где он там. Пляж с «яйцами» очень красивый.
Рекомендации по морской прогулке:
- берите запасные перчатки, перила ржавые и влажные.
- все куртки у нас в каких то мелких черных пятнах, которые не отстирываются, рекомендую чёрную одежду.
- людям с ПА категорически не рекомендую, мы попали на большие волны, это было очень жестко.
- если вас укачивает, при попадании на таком маленьком судне, ни какая драмина не поможет.
- В трюм корабля лучше не спускаться, укачает сильнее и быстрее.
В общем подумайте несколько раз и оцените свои силы.
Китов и тюленей увидели на середине прогулки, киты выныривали пару раз.
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 138
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.