Заглянуть в озеро Зянгяр-куль, увидеть святыни Красноусольского и посетить страусиную ферму
2025-05-19
Дмитрий 




Приезжали в майские праздники. Ездили на экскурсию с гидом Азатом на автомобиле VW Tiguan.
Мы были с ребёнком 7 лет. Азат комфортно водит автомобиль и хорошо фотографирует, что важно :)
В целом всё понравилось, прекрасно провели день. Начало может быть не столь впечатлило, но шиханы и подъем на Торатау в конце, оправдали поездку.
Красивейшие виды, прониклись природой Башкирии, интересно было послушать про историю их возникновения и утраты. Также в процессе обсуждали жизнь и быт в республике, было интересно. Азат посоветовал национальный ресторан, куда мы попали в наш последний день путешествия, и там было очень вкусно. Также отправил еще материалы для большего ознакомления с Республикой, людьми, культурой.
Башкирия и Уфа понравились - приедем еще!
2025-05-10
Анастасия 




Ну как-то ни то, ни сё. Я очень часто езжу в новые места и беру однодневные экскурсии. Поэтому имею представление - насколько должен быть активный досуг, сколько мест может увидеть, насколько интересен материал.
Нас отвезли на шихан. По пути рассказывали что-то, но крайне мало. Чисто небольшие факты. Хотя по пути на шихан мы видели целый завод, и можно было детальнее углубиться по добычу ископаемых, рассказать интересные факты - а не просто «вот завод. Если хотите - вот книга». Еще и дали нам эту книгу, когда открывался прекрасный вид на соседний шихан. И гид не воспользовалась случаем показать красоты, что входит в её прямые обязанности. По приезду на сам шихан она сказала, что нас и так трое - идите сами, мне тем более тяжело просто так 800 ступеней вверх. Окей. Нас устроило. Но потом она встретила друзей и пошла с ними? Как бы, что ? Не пошла с нами, уже не красиво идти с кем-то.
Не оплатила заранее обед, из-за чего нам пришлось бы его ждать полтора часа или ехать в другое место, как мы и поступили.
Далее - начала расхваливать возможность попасть на ферму. Будто это её уступок. Тем не менее - ферма изначально входит в состав экскурсии.
И последнее - приехали на источники. Где просто прошлись. Одни. Все лавки было закрыты. Нам они не прям таки нужны - но сам факт, когда говорят, сейчас можно будет купить медовуху, а там перекати поле. Почему организатор не узнал, что все будет закрыто в этот день ? И церковь. И лавка. По факту - приехали на пустую локацию, где пара религиозных фанатиков пели в пещере у церкви, и мы даже в неё не зашли 😂.
По итогу Диана перевела всё в шутку - что мы невезучие. Хотя - просто организатор подготовлен на 0. У меня все.
Виды с шихана открываются красивые. Но не стоит дня экскурсии и 15к за неё.
Уфа
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: там, где Вы проживаете
Стоимость: 19000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 138
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.