2022-08-16
Марина 




"Что остаётся от сказки потом – после того, как её рассказали?"
А я вам скажу. Это послевкусие. Приятное, терпкое, расслабленное послевкусие. Либо у Трипстера шикарно налажена работа с гидами, либо у меня чутье на бриллианты. Либо оба :). Это вторая моя экскурсия с проектом, и обе были великолепны.
Итак. Фантастические растения и специалист по местам их обитания. Информации было много, и Антон не скупился выходить за пределы темы. Конечно, большую часть рассказов составляло описание флоры Сочи и окрестностей, но так бывает, уходишь чуть-чуть в сторону, а там тоже же интересно. Так мы узнали и про самшитовую огневку, будь она неладна, и про населяющие местность древние племена, и об их национальной кухне, потом перешли на кухню Абхазии, откуда мы недавно вернулись. И классно, что это не было лекцией, а очень комфортным разговором.
Увидели сотни растений, реликтовых и не очень, автохтонных и привезенных, а еще тамгу (это же тамга?), а еще Древо жизни и Камень смерти, родники, ручейки, карстовый каньон... два.
Вообще все было очень комфортно и как-то просто, что ли. Спокойно. Просто гуляли, просто говорили и слушали, просто ели что-то растительное вслед за гидом. Красота :). При этом, абсолютно не торопясь, успели и по двум лесопаркам погулять, и чай попить на плантации в горах, и посмотреть на парк-проект вариантов озеленения и декорирования города Фитофантазию Венчагова . Адаптировали планы под дорожную обстановку, отдыхали, когда требовался отдых.
В общем, я решила. Окажемся еще в Сочи, поедем с Антоном в Абхазию. И это будет круто!
…Не обрывается сказка концом.
2022-05-02
Елена 




Отличная экскурсия, пунктуальный, внимательный гид, хороший рассказчик, было интересно. Нам не повезло с погодой, выбрали самый дождливый день(смотрите прогноз погоды и берите надёжный зонт), но остались довольны. Посмотрели чайные плантации, древо жизни, тисо-самшитовую рощу, секретный сад и многое другое. Была с ребёнком, поэтому длительные экскурсии по 9-10 часов не смотрела, этот вариант 6,5 часов как раз