Отправиться по горным дорогам на внедорожнике навстречу сказочным пейзажам края и панорамам Эльбруса
2021-11-28
Татьяна 




Самый лучший рассвет, который вы можете встретить в своей жизни!
Тур организован чётко и грамотно, с учетом времени рассвета в горах. Водитель Георгий внедорожника Toyota Land Cruiser отлично ориентировался в кромешной тьме по бездорожью. Немного страшно, особенно с учетом местного ландшафта — серпантины и обрывы, но быстро включаешь доверие к профессиональному вождению и расслабляешься.
На Бермамыт мы приехали с запасом и стали ждать рассвет, сидя в машине. В ожидании был предложен чай на травах.
Сначала на горизонте появилась тонкая бледно-розовая полоска, постепенно она увеличивалась, пока небо не вспыхнуло ярко-красными красками. Этот момент был недолгим, но больше всего отпечатался в памяти. С погодой очень повезло, Эльбрус - красавец! Дикая природа поражает своим величием, в небе парят орлы.
А дальше, понеслась душа в рай: кофе в турке с вкусными пирожными, фотосессия, танцы в люке внедорожника, кальян (по запросу) с лучшим видом! Георгий тактичный, интересный, разговорчивый, адекватный и спокойный человек. Не торопил, давал время наслаждаться атмосферой, сколько требовалось. Такой программы и внимательного отношения к туристу нет ни у одного гида. Назад вы вернетесь с массой фотографий и морем положительных эмоций от экскурсии.
Георгий привезет вас в то место, где вы никогда не были и куда сами не попадете.
Впечатления останутся с вами на всю жизнь! РЕКОМЕНДУЮ!
2021-09-02
Юлия 




Когда на улице дождь, особенно тепло вспоминается поездка на Бермамыт. Нам сказочно повезло с погодой: было жарко, солнечно и почти безветрено, что для этих мест, по словам Георгия - редкость.
Мы были семьёй с 2мя детьми, младшему из которых чуть больше 2х лет. Долго сомневалась стоит ли ехать всем вместе, заранее спрашивала у гида и он ответил, что можно ехать без проблем. Дорога, благодаря мастерству вождения Георгия, не особо утомила, хотя участок по горному бездорожью значительный.
Зато потом дух захватывает от открывающихся видов, Эльбрус красовался перед нами обеими своими вершинами, был хорошо виден весь Кавказский хребет.
На самом плато 3 смотровые точки, можно перемещаться пешком, можно на машине и подурачится немного, высунувшись в люк )))
Кроме того, что мы фотографировали сами, Георгий тоже фотографировал, за что ему отдельное спасибо - а то общие семейные фото у нас стали редкостью.
На последней станции Георгий приготовил отличный кофе в турке, мы устроили пикник на обочине (это было волшебно), и после отправились в обратный путь.
Вообще стоит отметить запасливость Георгия - у него был и кофе, и чай обалденный на травах, и тортик, и посуда, и вода. Плюс остановка на пути туда и обратно после Кисловодска перед подъёмом на плато где есть кафе - так что голодными нет шансов остаться ни у кого.
Поездка вышла просто класс, всем рекомендую!
2021-07-27
Ольга 




Это был незабываемый опыт, название тура полностью соответствует действительности! О впечатлениях от гор писать нет смысла, это нужно увидеть и почувствовать. Нас было пятеро: 3 взрослых, 1 вечно всем недовольный подросток 16-ти лет и 1 девочка-принцесса 10 лет. И всю эту разношерстную компанию Георгий сумел расположить к себе и у всех оставил только положительные впечатления! Все по достоинству оценили его внимательность, тактичность, профессионализм водителя, уверенность и спокойствие, его любовь к тому, что он делает. Кроме того, были приятные бонусы, как например наивкуснейший свежесваренный кофе; на память нам остались фотографии, которые Георгий сделал на свой хороший фотоаппарат. Георгий сам предложил не просто поехать на Бермамыт, а ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ с видом на Эльбрус. От такого предложения мы, конечно, не могли отказаться. Совет тем, кто так же поедет в ночь: берите теплую (даже очень теплую одежду, прям вот даже шапку и теплый шарф): горы непредсказуемы, было очень ясно, Эльбрус и весь Кавказский хребет как на ладони, но такого сбивающего с ног ветра и холода (по ощущениям +10,+15) мы не ожидали, олимпийки и джинсовые курточки не спасали.
2021-07-26
Людмила 




Георгий, большое вам спасибо за экскурсию, прекрасно выстроенный маршрут, интересный рассказ, приятное общение. А ваш профессионализм как водителя - это высший класс, мы с мужем очень благодарны и восхищены! Экскурсию и Георгия рекомендуем всей нашей семьей, мальчишки (8 и 11 лет) просто в восторге. Плато - это, конечно, надо видеть самому, необъятный простор, мега вид, кружащаяся от объема и масштаба голова, парящие орлы, "утащенные" барашки...всего не описать словами. Отдельное спасибо Георгию за вкуснейший кофе, обалденный цитрусовый пирог и великолепные фотографии, ктр Георгий сделал на "зеркалку".
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: — Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, Лермонтов, по адресу проживания
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 34
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.