Ощутить дух свободы и приключений в горных ущельях, на каменистых дорогах и у водоемов Абхазии
2024-06-01
Светлана 




Тот, кто хочет услышать больше исторических деталей, то лучше не выбирать именно этот вид тура. Езжайте на автобусе)
Этот тур шикарен для ребят, веселых, истории краткие и понятные, без углублений в историю. Зато большой уклон именно на достопримечательности, дают время насладиться красотой местности. Дегустация вина и сыра тоже шикарна. Парни веселые, на юморе, простые. Алмаз, наш экскурсовод тоже простой парень, постоянно шутит, веселит. Музыку включает хорошую, не дает скучать, водит отлично, все было шикарно. Слушали музыку, пили вино, чачу, ели, катались, наслаждались природой. Действительно, Абхазский драйв. Казалось, что ты не с экскурсоводами и туристами, а с друзьями, которых знаешь много лет! Спасибо!
2024-05-23
МАРИЯ 




В целом поездка понравилась, но надо понимать, что это не экскурсия, а просто трансфер по заявленным локациям. Водитель, конечно отвечал на вопросы, но как такого рассказа не было. С организационной точки зрения большой минус в том, что при таком раннем выезде поесть вы сможете только часа в 4, при этом дегустация алкогольных напитков на голодный желудок - так себе идея, хотя организаторов понять можно - туристы быстрее захмелеют и больше купят... Из плюсов - шикарная природа, драйвовая поездка в открытых джипах к водопаду, интересные места! В общем - рекомендую)
2024-04-08
Галина 




Спасибо огромное, нас привезли,встретили, были рядом при прохождении границы. Еще утром просыпаясь в 5.30 мы думали, да зачем это все надо, спали бы и спали😁 НО скажите мне сегодня, что завтра в 5 подъем и мы повторим экскурсию, вообще за радость!! К делу, водители прекрасные ребята, не ждите долгих исторических рассказов, включайте музыку погромче и наслаждайтесь видами. Мы танцевали, пели, пили вино, ели сыр, пили чай, смотрели на горы и водопады, мне нужно было купить все на каждой дегустации ( зато сегодня чай и мед напоминают об Абхазии), если бы нас привезли на фабрику диванов, я бы купила диван😁 К чему я это? Все так вкусно, а под шутки местных ребят еще вкуснее(особенно вино). Единственное, что один день это очень мало, поэтому надо ехать еще😁
2023-09-04
Анаит 




Действует сеть посредников. Сама экскурсия хорошая, стоит посетить Абхазию. Александр, как организатор, данной экскурсии, не полностью владеет организационными деталями. Например: время экскурсии, место встречи, кто из гидов будет проходить итд. Такое впечатление, что он какой-то тур. агент или посредник, а не организатор. Многие организационные нюансы узнали уже поздно вечером от диспетчера. В описании написано было, что начало экскурсии в 08:30, однако фактически сбор экскурсантов в г. Сочи начался около 6 утра. Кстати, на замечание о том, что об этом стоило написать в описании тура, ответ Александра был следующим: "Не хотите, можете отменить экскурсию...".
Сама Абхазия - душевная страна!!! Спасибо гиду Айнару за организованную помощь в пересечении границы. Особая благодарность гиду-водителю Иналу - человек, который любит и гордиться своей Родиной. Кстати, оценку 4 ставлю потому что сама экскурсия по Абхазии понравилась очень., а организаторам поставила бы меньше, самому Иналу 5+. Заключении: если можете выйти напрямую к абхазским местным гидам, лучше обратиться к ним.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в центральном Сочи, Мацесте, Хосте, Кудепсте, Адлере, Сириусе, Красной поляне
Стоимость: 2320 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.24, отзывов: 42
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.