Ощутить дух свободы и приключений в горных ущельях, на каменистых дорогах и у водоемов Абхазии
2022-10-02
Альбина 




В августе были на экскурсии "Абхазский драйв". Было очень всё круто! Вся поездка на одном дыхании, не заметили как наступил вечер! С нами был 2-летний сын и мы очень боялись, что он не выдержит поездку на весь день. Но как оказалось совсем зря переживали) Даже ему всё очень понравилось и мы ни разу не пожалели, что взяли его с собой!!! Было три дегустации (сыр, мед, вино). На них не было сильного акцента и поэтому всё было интересно и достаточно по времени! Спасибо водителю нашему, не помню правда как его звали( Очень веселый парень. Всю поездку была громкая музыка, вино, обгонялки с другими джипами... Всё просто нереально перечислить. Обязательно рекомендую поехать на эту экскурсию. Особенно для молодежи. И, кстати, спасибо за понимание организаторам. Мы оплатили поездку и заболели. Но нас поняли и сказали, чтоб не переживали и что мы можем поехать в другой день! Единственный незначительный минус, который впринципе нам и не нужен был - это то, что не было никаких рассказов, историй про достопримечательности. Вообще ничего) Но и без них всё было настолько круто) как говорится - слова не нужны, когда кругом красота ❤️
2022-09-07
Мария 




Экскурсии небыло от слова совсем. Гида небыло. Был Водитель. Который открывал двери и говорил «гуляем 10 минут, гуляем 7 минут». Т.е. нас просто привозили, вываливали и говорили через сколько вернуться. Это не экскурсия от слова совсем. Нас довезли до границы двумя микроавтобусами, там поделили на машины. Забили нас как селёдок в бочки, ибо 8-мь человек в 1 машине - сами представьте какие ощущения целый день вы будете испытывать, тем более что в багажнике 4 человека и там будет сильно кидать, а если вы ещё больше размера М, то вообще натерпитесь ощущений. Про закон вообще молчу - посадка в багажниках запрещена, и данные автомобили предполагают 4-х местную посадку.
Половину экскурсии можно смело выкидывать, ибо что там стоит увидеть - это три остановки: Рица, Голубое озеро, водопад, который был дальней точкой - ВСЕ! Нам показывали обычный подвесной мост, который в России над каждой рекой, и даже СТЕНУ, по которой течёт вода. Но самое бесящее и убогое, что есть в этой экскурсии это 3 получасовые дегустации! Во время которых вам пытаются втюхать покупкивтридорого, и естественно Видители получают процент с этого. И вы либо сидите в машине под полнящим солнцем либо пол часа стоите на ногах и слушаете какие волшебные вида/мёд/сыры тут у них. Хочу сказать, что я езжу на экскурсии, чтобы посмотреть что-то интересное, а не покупать какой-то бред втридорого.
Короче - берите индивидуальную экскурсию и сами выбирайте пункты! Дороже на пару тысяч (мы за двоих заплатили за эту в сумме со сборами 4500, индивидуальная стоила бы 6500) но зато без вонючих дегустаций на ногах в жару с ненужными покупками и зато можно реально что-то красивое посмотреть на тратя своё время на этот «выпас овец» за доп покупками. Даже на саму Рицу нас привезли в дорогущее кафе, чисто забегаловка, но цены поднебесные! А если хотите дешевле - идите пешком пол Рицы на ее набережную! Естественно мы сели поели тут, хотя многие пошли на набережную, я была уже на Рице с экскурсией и обычно привозят на набережную, и многие развлечения там есть интересные, но за нас тупо решили что мы не хотим побывать на набережной Рицы.
Ещё завершает экскурсию КУПАНИЕ. Причём на пляже где нет лежаков и нормальной раздевалки (кто хотел переодевался в полуразрушенном подвале), т.е для комфортного купания вам надо взять полотенце, подстилку, подумать как будете переодеваться. В нашей группе не купался никто, даже те кто изначально планировали, ибо не ожидали такого, я знаю Абхазию изначально знала что купаться вот так вот (безничего) там не получится. Вопрос - зачем включать данный пункт в экскурсию, если у вас 90% людей не купается и искупаться КОМФОРТНО, с тем, что можно взять с собой в рюкзак НЕВОЗМОЖНО.
Пустая трата времени. Позитивные моменты были, но это касательно природы, погоды, а именно в данной экскурсии я плюсов не нашла вовсе.
2022-07-23
Анна 




Здравствуйте! Первая поездка заграницу и удачная. Не повезло с погодой, к сожалению, в горах помёрзли, но красота - невероятная. Советую в любом случае данный тур. Гид Арсен - вежливый человек с юмором, единственное - не очень громко говорит. Винная дегустация - очень вкусная.
Из минусов:
- дорогой ресторан, в котором останавливались на обед (глинтвейн 150 мл - 550р, в ухе рыба с костями была, в хачапури-лодочке яйцо было не жидкое);
- женщина, рассказывавшая про виды чая говорила очень тихо, половина группы не слышала её и не отвечала на вопросы, из-за чего она думала, что мы не отзывчивые.
P. S. проблем со слухом у меня нет)
В любом случае советую этот экспириенс. Главное не переживайте, что с Вами рано не связались - позвонят Вам вечером после 20 часов.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: КПП ПСОУ - Граница, Адлер, Сириус, Сочи, Красная поляна
Стоимость: 1758 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 60
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.