Впечатлиться красотой Урала, пройти по подвесному мосту и посетить крепость «Сердце пармы» в Губахе
2025-08-31
Елена 




Потрясающая экскурсия, которую я искренне рекомендую, прежде всего, из-за грамотного планирования. Выезд очень ранний в 04.30, но это было абсолютно оправдано, поскольку мы первыми приехали в Усьву, первыми плыли на лодке , первыми поднимались по тропе, которая была ещё не расквашена многочисленными туристическими группами и это сердцещемящее уединение наверху, когда никого нет. Лодку в Усьве берите обязательно, не тешьте себя «прекрасной прогулкой по берегу». За 2000₽ такие эмоции, такие виды, в том числе на унылых людей на берегу, уже слегка уставших, но пока ещё даже не добравшихся наверх на Усьвенские столбы, жадно смотрящих на нас, мчащихся по глади красивейшей реки. В общем, манила как могла.
Относительно сложности маршрута, я - неспортивная женщина, впадающая в панические атаки при спуске не то что с горы, с горочки. Благодаря высокопрофессиональному гиду Алексею, который снабдил меня альпинистскими палками и всю дорогу, прям, показывал, куда наступать, чтобы не рухнуть и не соскользнуть, я прошла весь маршрут без увечий, радостная и даже не изгааздавгись в грязи, тк накануне был дождь.
Все остальные локации - Каменный город, подвесной мост через Косьву, Сердце Пармы - готовьте место в телефоне, фотографий будет уйма.
2 раза останавливались подкрепиться, больше, если честно, не хотелось. Это были столовые, по сути, но кормили вкусно, сытно, выбор есть хороший, и места проверенные.
Каждая минута, каждый рубль (а я ездила одна, не компанией) стоило каждого мгновения этого путешествия, правда
2025-08-10
Ирина 




Незабываемая поездка на Усвинские столбы и Каменный город с потрясающими Женей и Алексеем! Выше всяких похвал!
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за просто блестяще организованную и проведенную экскурсию на Усвинские столбы и Каменный город! Этот день стал настоящим подарком для нашей группы, особенно учитывая, что среди нас были пенсионеры.
Экскурсоводу Жене – ОСОБАЯ благодарность и низкий поклон!Женя – не просто профессионал высочайшего класса, знающая историю, геологию и легенды края до мельчайших деталей, но и человек с огромным, чутким сердцем. Ее забота о нашей группе была выше всяких похвал! Она не просто рассказывала, она буквально помогала нам преодолеть маршрут: терпеливо шла в нашем темпе, всегда была рядом, чтобы подать руку на сложных участках тропы, подсказала куда лучше поставить ногу, нашла самые удобные подходы к самым впечатляющим видам. Ее внимание, терпение и искреннее желание, чтобы КАЖДЫЙ из нас почувствовал себя комфортно и увидел всю красоту этих мест, тронули до глубины души. Без ее помощи и поддержки такая экскурсия для нас была бы просто невозможна. Женя сделала ее не только познавательной, но и по-настоящему душевной и доступной!
Отдельное огромное спасибо водителю Алексею!
Алексей – воплощение доброжелательности и профессионализма за рулем. Дорога была долгой, но благодаря Алексею она прошла на удивление легко и комфортно. Его спокойная, уверенная манера вождения внушала полное спокойствие. Алексей всегда встречал нас после прогулки с улыбкой, помогал зайти и выйти из машины, был внимателен к просьбам. Его позитивный настрой и готовность помочь создали невероятно приятную атмосферу в дороге.
Вместе Женя и Алексей – идеальная команда!Благодаря их слаженной работе, профессионализму, а главное – искреннему, душевному отношению к людям, поездка оставила только самые яркие, теплые и восторженные впечатления. Они не просто выполнили свою работу, они подарили нам настоящий праздник, заботу и уверенность, что нам всегда помогут.
Рекомендуем эту экскурсию ВСЕМ. С Женей вы будете в надежных, заботливых руках и получите море позитива и прекрасных воспоминаний без лишних трудностей. Огромное вам спасибо! Вы лучшие!
2025-07-31
Яна 




Были на экскурсии 30 июля с экскурсоводом Антоном. В целом все очень понравилось. На локациях экскурсовод рассказывал, чем знаменито это место и его историю.
Думали, что данный маршрут будет трудным. Но на деле оказалось не так. Мы останавливались в отеле в Губахе, и экскурсия для нас начиналась не рано утром. Мы успели выспаться, и не ехали 3,5 часа из Перми и обратно. Также облегчила нам путь моторная лодка. Поэтому под конец экскурсии мы не сильно устали.
Из-за задержки лодки сначала поехали в каменный город, а потом на лодке к усьвинским столбам. Показалось, что такая последовательность намного лучше, так как подъем к столбам был трудноват, и под конец почти не осталось сил, спас обед. Если бы сначала поехали к столбам а потом в каменный город, то его бы хотелось пройти поскорее, чтобы отдохнуть.
Декорации к фильму "Сердце Пармы" понравились меньше всего. Но это мы ожидали чего-то невероятного, на самом деле там не на что смотреть.
Пермь
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 160
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.