Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
2024-02-13
tatyana 




После поездки прошло несколько дней, а я до сих пор под впечатлением. Продолжаю дышать воздухом путешествия...Особая заслуга в этом гида Олега. С первых же минут сложилось впечатление, что знаем его давно. Потрясающее чувство юмора( пару раз попалась на его уловки 🤣), легкость в общении,любовь к своему краю. А еще он талантливый фотограф. Незаметно делал непостановочные фото и потом поделился ими. Чудесно!
Были рады знакомству с Асланом. Как душевно провели время на его пасеке! Незабываемый вкус чая, меда, сыра и не только... Обычно в таких местах навязывают свою продукцию, но здесь этого не было. Была радость человеческого общения... Про свои ощущения от видов писать не буду. Надо самим увидеть. Ребята, это восторг!
P.S. Поездка была посвящена 35-летию нашей семьи. Очень рада, что нам повезло с Олегом. 12 часов пролетели незаметно, легко и непринуждённо. Это путешествие в моем сердце.
2023-06-25
Лидия 




Хочу сказать огромное спасибо Олегу за чудесный и полный приключений день на экскурсии в Донбай! И так все по-порядку, в первую очередь я решила что для поездки в горы мне не подойдёт стандартная экскурсия с кучей народа и автобусом и ни минуты не пожалела, особенно когда услышала отзывы от тех кто ездил на автобусе. Я озвучила Олегу именно свои пожелания и вся экскурсия была в нашем с сыном темпе и посещением действительно интересных для нас мест. Помимо конечной точки пос. Донбай и последующего подъёма на высоту 3 тыс метров, мы посетили зоопарк, гоную пасеку, самый высокий перевал с великолепной смотровой площадкой, горную реку, родники, гору-кольцо, покатались на лошадях. Путешествие проходило в комфортабельном автомобиле с кондиционером, для сына было удобное детское кресло. Мы останавливались в кафе с хорошей кухней и другими удобствами, поездка сопровождалась подробным рассказом о Кавказе, животном мире, историческими фактами - было очень познавательно и интересно, Олег прекрасно осведомлён, подаёт информацию доступно и интересно в т.ч. и для сына 7 лет. С погодой нам в целом повезло, единственное что Эльбрус мы видели только издалека при посещении горы кольцо, дальше он "спрятался" за тучками. При подъёме на гору в Донбае на подъёмниках обязательно надо взять тёплые вещи на 3 тыс метров лежит снег и сильный ветер, но красота невероятная! Поездка продолжается 12 часов, выезд не позже 7.30, ребёнок 7 лет перенёс хорошо, все прошло на одном дыхании. Поездку в Донбай и именно с Олегом рекомендую!
Ессентуки
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: В любом удобном для Вас месте
Стоимость: 17200 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 49
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.