Башни, горные пейзажи, арт-объекты, обед в доме горца — познать край и получить яркие фото
2023-10-23
Евгений 




Букет ярких эмоций от осетинской экскурсии.
Удобная машина, комфортный маршрут для детей и взрослых.
Сбалансированное экскурсионное сопровождение: много интересных исторических и современных фактов о Республике и жителях без скучных академических подводок.
Насыщенный, но не перегруженный маршрут. Ущелья, горная местность, пешие переходы, дегустация пирогов в осетинской деревне, проезд по легендарному Кармадону за один день.
Отмечу, что в отличие от групповых экскурсий, не делали марш-бросков «три минуты на объект и побежали дальше», а любовались красотами без спешки и хронометража.
Для любителей селфи и сочных кадров, Ольга предлагает отличные места. Кроме того, делает профессиональные снимки и присылает после экскурсии фото и видео.
Резюмируя, хочу выразить искреннюю благодарность Ольге за интересный маршрут, превосходное экскурсионное обслуживание и яркие краски Осетии, которые она сумела вместить в однодневный тур.
2023-07-24
Татьяна 




Очень понравилась экскурсия с Ольгой! Показала основные достопримечательности, очень зацепил рассказ про сход ледника… Это действительно невероятно!.. К сожалению, Ольга сообщила что фотоаппарат сломался, однако, по пути маршрута фотографировала нас на наш и на свой телефон :) Бонусом завезла нас в одно красивое место, не по маршруту. Место действительно красивое, жаль, погода не позволила увидеть всей прелести… :( Отдельная благодарность за осетинский пирог! Наш рацион исключает любые продукты животного происхождения, и Ольга заранее договорилась, чтобы специально для нас приготовили постный пирог с капустой!
Очень старалась исполнить моё странное давнишнее желание погладить корову, останавливалась, если мы их встречали. Коровы правда не были настроены на коммуникацию, ну да и ладно :D
А ещё… Оля, огромное спасибо за Юрия! ты палочка-выручалочка! :) Всё было круто! И да, у меня есть теперь фото в цветах ;)
А Юрию спасибо ещё и за Нелли Георгиевну ;)
2023-06-12
Александра 




Подошел к концу наш мини-отпуск в Северной Осетии, а открывали мы его индивидуальной экскурсией с Ольгой. Дошли наконец руки написать отзыв, а точнее выразить благодарность)
С Ольгой нам было очень комфортно во всем, начиная от
вождения (комфортабельное авто, аккуратное и безопасное вождение-это важно! Есть с чем сравнить…),
заканчивая всем остальным -
легким общением,
дружеской атмосферой,
объемом и подачей информации (Ольга очень интересно, легко погрузила нас в исторические факты, тайны и легенды этой земли, на все вопросы мы получали исчерпывающие ответы, при этом перегруза информацией мы не чувствовали),
откликами на просьбы остановиться/сфоткать (Ольга нас никогда не подгоняла, на каждой локации были ровно столько, сколько нам хотелось, времени абсолютно хватало для полноценного знакомства с достопримечательностью)
и тд (на самом деле Ольга в тот день для нас стала настоящим спасателем или «решателем» неожиданно возникших у нас трудностей - за это вообще отдельное ОГРОМНОЕ человеческое спасибо💜)
Еще Ольга дала классные наводки на местную кухню, не попробовав которую, нельзя уезжать), и места, которые стоит посетить, всеми наводками мы, конечно же, воспользовались и остались довольны! И сыты))) Фыдджын - в самое сердечко 🤤
Экскурсия на целый день, очень насыщенная - много красивейших мест и уникальных историй, вкусной еды, но в компании Ольги было совершенно не утомительно! По итогу увозим с собой массу впечатлений, эмоций и воспоминаний, в том числе потрясные проф. фото, которые Ольга сделала для нас🙌🏼
Смело и настоятельно рекомендую Ольгу и все-все её маршруты экскурсий, мы получили море позитива и огромное желание вернуться и продолжить знакомство с Северной Осетией и соседними республиками, конечно, в компании Ольги!🫶🏼
2022-04-21
Юлия 




Наконец я выкроила время для того, чтобы рассказать о поездке в горы и постараться передать Вам хоть крошечку того чувства, которое родилось у нас во время поездки,
Мы с друзьями побывали в одном из красивейших мест нашей Родины – в горах Северной Осетии. Это было очень круто, правда. Я вернулась с таким чувством, что хотела бы проводить так каждые выходные.
А показывала нам всю красоту своего края гид Ольга. Сказать, что нам понравился гид - нет, мы в восторге!!!!! Прекрасно знает как краеведческий материал, так и историю. Отвечает на все вопросы. Мы провели с Ольгой почти весь день. Были восхищены ей не только как профессионалом своего дела, но и как прекрасной женщиной, светлой, солнечной и безумно позитивной!!!
Понравилось то, что на остановках было много свободного времени, что в таких местах необходимо.
Мы увидели, как живут местные жители, увидели их быт, услышали о традициях и легендах. Ольга чудесный рассказчик, сразу видно, что человек влюблен в свой край и свою работу! Ольга свою любовь к горам и этому чудесному краю передала нам. Рассказала и бытовую информацию- где перекусить, что приобрести как сувениры и т. п.
Было очень весело, классно покатались по ущельям и перевалам!! Особенно понравилось качаться на качелях и самостоятельно печь осетинские пироги!!!
P.S. А какие невероятные и завораживающие фотографии нам сделала Ольга – это целая отдельная история!!!
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: От места вашего проживания
Стоимость: 13500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 29
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.