На катере проплыть по Псковскому морю, посетить два острова и отдохнуть телом и душой
2022-09-11
Елена 




Были на экскурсии 10.09.22. Очень повезло с погодой, в это время года солнечно и плюс 15 - это подарок! Остальное.... Организация экскурсии на 5! Очень понравился экскурсовод Александр, очень знающий и увлечённый человек. Все было чётко и вовремя, автобус, катера всё отлично. Что же касается самой экскурсии, скажу, что она очень затянута и, как бы это сказать, все достопримечательности островов сильно притянуты за уши, особенно посещение второго острова, где буквально был марш бросок по лесополосе, не бегом конечно, но очень быстрым шагом. Людям в возрасте, думаю далось это нелегко. К тому же, осенью нет кровососущих всяких, а вот летом, думаю их там предостаточно. Потом ресторан. Еда вполне приличная. Были проданы салат "витаминный", суп куриный с вермишелью, пюре с куском рыбного филе и ягодный компот. Невкусно было только пюре, остальное очень даже ничего. Но вот обслуживание в ресторане, я бы назвала это заведение кафешкой, оставляет желать лучшего. Официанты безразличные, в некоторых моментах, даже злые. Организация рассадки по местам плохая, люди мечутся пытаясь сесть со своими родными, и не получается. На обращение к официантам, был получен ответ - сдадитесь куда указано, а то куда я буду другую группу сажать. Фактически, он наверное был прав, но тон граничил с хамством. В общем от посещения этого заведения (язык не поворачивается назвать его рестораном) остался неприятный осадок. Природа очень красивая, особенно в солнечный день, храмы, копчёная рыбка, которую продают через каждые 200 метров, всё красиво и вкусно. И про рыбу. Продают ее на первом острове, и если вы её купили, то придется таскаться с пакетом всё остальное время экскурсии, потому что оставить его не где. Имейте это в виду.
2022-09-07
Людмила 




Хочу выказать восхищение и слова благодарности Профессионалу своего дела - гиду Александру. Уверенна, что с ним будет интересно даже в пустом поле. Большого количества достопримечательностей на Талабских островах нет, но даже тогда Вы будете ходить за гидом открыв рот. Манера подачи материала наиприятнейшая, речь правильная, не перегружает экскурсантов ненужными датами и информационным багажом. Всё легко и просто, как общение с другом. Каждая остановка, переход, переезд по времени выверены. С Александром Вы не устаете ни физически, ни эмоционально. Очень сожалеем, что не знали о нем раньше и остальные экскурсии были спланированы уже без него. Спасибо за Ваше умение, Александр, и привет из Раушена...
2022-08-08
Юлия 




В целом экскурсия понравилась. Мы хотели разнообразить свой отдых в Пскове, у нас было много времени, поэтому экскурсия нас устроила. Организация хорошая, автобус и катера удобные. У нас был включен в стоимость обед, читала перед экскурсией плохие отзывы, но у нас все было вкусно, сытно и чисто. Но можно не брать обед, а купить на острове копченую рыбку и перекусить ей на пляже.
2 момента, которые не понравились:
1. Отправление автобуса утром задержали, потому что ждали 3-х туристов с ласточки. Они опаздывали, и весь автобус их ждал. Все-таки хотелось бы, чтобы люди как-то просчитывали время и не заставляли себя ждать.
2. На острове Белов хотелось чуть больше времени и чуть медленнее идти по заповеднику. Получилось, что мы буквально пробежали по нему. иногда даже по сторонам не успеваешь смотреть, чтобы не споткнуться. а там красиво!
Псков
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: на пл. Ленина или на вокзале
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 46
Расписание: во вторник в 11:00, в пятницу в 10:30, в субботу в 10:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.