Познакомиться с городом-портом, рассмотреть форты с воды и приобщиться к истории русского флота
2022-07-23
Ксения 




Организация экскурсии оставляет желать лучшего!
1. Время встречи группы было назначено в 9:30 в холле гостиницы Октябрьская, но никого не увидев в холле мы нашли гида уже сидящим в автобусе, который в 9:15 уже был набил людьми (и как оказалось приехал на место обозначенного сбора уже полным). Естественно, благодаря этому, сесть вместе компанией не удалось и сидели по всем автобусу по одному 😕
2. При количестве участников в 40 с чем то человек экскурсовод был без микрофона и конечно же ее было слышно только тем, кто стоял прям рядом с ней при этом когда ей сказали что ее не слышно ответ был - «ну что я сделаю, я ж не виновата, что такая большая группа», но ведь и мы не виноваты 💁🏻♀️
3. Когда пришло время выходить на корабле в залив экскурсовод оставила нас в автобусе со словами «сейчас я все оформлю и вернусь» и….? Не вернулась! О том что кажется там уже народ собирается и перед нами уже встала другая группа, которая приехала гораздо позднее нам сказал водитель автобуса и открыл дверь на выход
4. Экскурсовод все время торопила всех, назначая время к которому мы должны были собраться у автобуса и ехать дальше, но при этом сама все время опаздывала
5. Речь экскурсовода была какая то нескладная, мысль постоянно прерывалась на полуслове то ли она боялась что-то не успеть, то ли забывала на пол пути 🤔
В общем, странная получилась экскурсия, хоть и маршрут составлен действительно хорошо!
Много, что смогли увидеть и сфотографировать
Уважаемые организаторы, если Ваши экскурсоводы не справляются с такими большими группами-меняйте экскурсоводов или уменьшайте размеры групп.
Пишите несколько мест встречи с группой если автобус собирает всех в разных местах, чтобы каждый мог выбрать где ему удобно присоединиться
P.s. как писали и многие до меня - времени и возможности где то поесть у вас не будет по этому берите перекус с собой
2022-06-30
Яна 




Экскурсия достаточно содержательная: по Кронштадту на автобусе и пешком, по Петровскому парку и к причалу, на теплоходе (45 минут, рассказ другого гида) и по форту Константин. По продолжительности экскурсии: отправились немного позже, вернулись в Питер немного раньше заявленного (возможно, из-за меньшей загруженности дорог, на которую, вероятно, закладывают время), но больше 9 часов на данную экскурсию и не нужно. Пожалуй, единственный минус - не предусмотрено время для обеда, учитывайте это, берите с собой перекус, особенно если с детьми. По пути мест, где можно купить что-то из еды практически нет, да и выбор там штучный.
С экскурсоводом нам повезло. Марина Евгеньевна отработала полностью, я считаю. Рассказывала интересно вплоть до окончания экскурсии, когда вернулись в Питер, по дороге и туда, и обратно рассказ почти не прерывался. Везде ждала отбившихся от группы, по несколько раз пересчитывала нас в автобусе, по таймингу все поясняла, так что не страшно было немного отклониться от группы и общего маршрута ( например, самостоятельно прогуляться по форту Константин, а не ходить по темным мокрым помещениям форта с местным экскурсоводом). Спасибо Марине Евгеньевне! Спасибо за экскурсию!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у гостиницы "Октябрьская"
Стоимость: 3100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.42, отзывов: 33
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.