2024-08-01
Руфина 




Спасибо за спасенную экскурсию! Через день улетаем домой, а мы еще в Петергофе не были!!!😱 Ночные переписки с Антоном, уточнения, детали, билеты…🤯 и утром следующего дня, мы уже в пути! Наша мечта сбылась!!! 💫 Вы самые лучшие! Спасибо за организацию нашей экскурсии! Отдельная благодарность нашему гиду! ❤️Регина очень интересно и познавательно рассказала и показала нам это чудное место. Замечательное знание истории, любовь к родному краю и чуткое отношение ко всему окружающему, делает этого человека большим специалистом своего дела! Так же благодарю водителя Нияза, 🆒 за обеспечение нашего безопасного путешествия. Рекомендую всем! Люди знают свое дело! По поводу самого Петергофа. Величие, богатство, изумительное сочетание вкуса и спокойствия поражает своим великолепием! Уверена, что иностранные гости прибывая в Россию через финский залив были в восторге! История создания дивного уголка, практически полное уничтожение во времена ВОВ, возрождение из пепла, как птица феникс… вклад в воплощение мечты Петра I, заточения Екатерины II и многие другие увлекательные истории из жизни наших правителей можно проследить в Петергофе. С замиранием сердца порой ловишь себя на мысли, что тут ходили, жили и трудились наши предки! Люди, благодаря которым, наша Родина Россия по сей день останется великой страной!
2024-06-16
Ксения 




Сама по себе экскурсия интересная, маршрут построен достаточно удобно) без особой спешки посетили Петергоф и Кронштадт.
Хотелось бы отметить, на мой взгляд, два спорных момента, которые могут (и сделали это) подпортить впечатление:
Во-первых, довольно странный расчет продолжительности экскурсии. Организаторы, по-видимому, не закладывают время на обед и на пробки, которые были, из-за чего план экскурсии приходилось корректировать на ходу и не в лучшую сторону. Выделить дополнительный час на подобные вещи представляется более разумным нежели, чем сокращать время экскурсии в попытках успеть вернуться в центр города четко к запланированному времени (что в итоге и не получилось).
Во-вторых, к гиду Надежде нет никаких претензий с точки зрения ведения экскурсии, видно, что человек профессиональный. Надежда интересно и не занудно рассказывать довольно непростой материал) за это огромное спасибо! Есть момент, который невозможно не отметить. Иногда Надежда критически реагировала на наши пожелания по распределению времени: по приезде в Петергоф был запланирован обед, который переносился и сокращался дабы все успеть и так далее. Да и было странно наблюдать подколы со стороны экскурсовода по различным поводам)) на мой взгляд, пассивная агрессия не уместна, когда ты работаешь с людьми и, тем более, экскурсоводом.
Водителю Эдуарду отдельное спасибо, с ним поездка прошла приятно и весело!)
В целом все понравилось, но есть над чем работать!) спасибо.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 4
Стоимость: 18000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 80
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.