2024-08-06
Екатерина 




Замечательная экскурсия, Марта интересно рассказывает о растительном и животном мире. Были в субботу, приехало очень много групповых экскурсий, поэтому никаких животных мы не встретили. Зато нашли грибы и увидели падение лианы-качели))). Во время прогулки по лесу мы посмотрели как выращивают форель, полакомились ежевикой, отдохнули в тени огромного платана. После прогулки особенно приятно было искупаться в теплом море на пляже с черным песком, дети не хотели уходить)). Обед у Марты выше всяких похвал, особенно понравился сладкий южнодагестанский плов.
Заказывали трансфер, сопровождал нас Эдик - обходительный человек и аккуратный водитель.
К сожалению не удалось увидеть Лунь, т.к. нужно было предупредить об этом водителя, а я думала, что это стандартная часть экскурсии, спросила про него, когда уже проехали. Но это недоразумение не испортило общего положительного впечатления.
2024-07-26
Галина 




Замечательный день в самой южной точке нашей страны, черный песок, чистый Каспий, уголки леса, которые стали нам доступны, только благодаря гиду Марте, водителю Эдику и реликтовым джунглям Дагестана. Мы покатались на лианах, качались на них как на качелях, купались в лесных реках, ели ежевику, отдыхали под 800 летним необъчтным платаном и пили вкуснейший чай. Спасибо за вкуснейший обед с национальными блюдами, за добрый прием и гостеприимство в уникальном месте нашей страны!
2024-05-17
Светлана 




Экскурсия очень понравилась! Ездили в начале мая с подругой и нашими дочками-подростками. Нам повезло с погодой и отсутствием людей, ходили везде наслаждались природой в тишине. Лес очень живописный, весь в маленьких речках и озерах. Лианы разных видов обвивают деревья, солнце пробивается сквозь листья, внизу цветут всякие невиданные цветочки! Ходишь как будто по храму природы. Экскурсовод Марта все рассказала, показала все листочки, нагнулась к каждому цветку, видно, что человек знает свой край и относится к нему с большой любовью. Видели лесные орхидеи и нутрию, пили вкусный чай у платана. Потом была фотосессия на закате на черном пляже с кучей маленьких речек и вкуснейший обед у Марты с видом на море и приятной беседой. Отдельно хочу отметить замечательного водителя Эдика. Дорога с ним пролетела незаметно. Всю дорогу он рассказывал нам про Дагестан, его народы, обычаи и повседневную жизнь, интересно и с юмором. Вечером заехали к экраноплану. В темноте на берегу моря он нас просто потряс своей мощью и размерами. Короче, день был незабываемый, экскурсию очень рекомендую.
Дербент
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 19276 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 88
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.