День в горах Дагестана – среди пустынных песков, пещерных лабиринтов и головокружительных видов
2025-03-02
Андрей 




И снова мы единственные туристы. Нашего экскурсовода-водителя зовут Шамиль.
Общую оценку поездки дать трудно, попробую по частям:
Машина - 5 обычный минивенчик, чисто, удобно, с правым рулём, на зимней резине (это оказалось важно).
Водитель - 5
Экскурсии - 0 практически не было (на обратном пути немного информации про имама Шамиля)
Природа Дагестана - 5+ (несмотря на снег, туман и мороз)
Обед - твердая 4
Чиркейская ГЭС и водохранилище - 5++
Каньон, пещеры, подвесные мосты - 4 (не хватило информации, искали сами в интернете)
Бархан - 5 (подъем по скользким, покрытым снегом железным ступеням на песчаный, но заснеженный бархан - это незабываемое впечатление. Колючий ветер и мокрый снег задувал мне под капюшон. Длинное пальто путалось в ногах, ибо оделась я в соответствии с традициями Дагестана - платье в пол, никаких брюк, сапоги на каблучках (я не знала, что нас ждёт!!!), но было интересно).
Программа интересная, природа восхитительная, всем рекомендуем, но уточняйте на предмет экскурсионного сопровождения. Иначе будете сами в интернете узнавать, как переводится название реки Сулак, и как строили ГЭС.
2024-09-19
Рустам 




Добрый день, заказывали три экскурсии подряд (на 6 человек) - успеть охватить максимум так сказать за короткий срок. Гидом был Муххамад, отличный экскурсовод, когда надо поддержит разговор, когда не надо тактично промолчит, абсолютно не назойливый в общем, что является отличным качеством в долгом путешествии. Машина Alphard. Сам каньон изюменка всего тура, виды действительно чарующие - обязательно берите лодку допом, обещаю будет весело) Гору песка можете пропустить - лучше подольше побыть у каньона. Ну и ребят - ехать обычно долго, берите перекусить если не хотите тратить время на обеды, гид всегда остановит и кофе попить и в туалет сходить, но готовьтесь немного устать пятой точкой.
Я честно сказать не ожидал такого радушного приема от Дагестана, был в первый раз и надеюсь не последний, если вернусь возьму у них же тур, но уже с ночевкой. Спасибо за эмоции)
2024-09-02
Валерия 




Я сегодня посетила экскурсию, и хочу сказать, что это было просто потрясающе! Организатор проделал огромную работу, чтобы сделать этот опыт незабываемым. Весь маршрут был тщательно продуман, и каждый остановочный пункт был наполнен интересными историями и фактами.
Наш гид Магомед был не просто профессионалом своего дела, но и настоящим энтузиастом, который искренне делился своими знаниями и страстью к теме. Он смог увлечь нас всеми аспектами экскурсии, от истории до современных тенденций.
Сама экскурсия была очень интерактивной, что делало ее еще более увлекательной. Мы не просто слушали информацию,но и даже принимали участие в некоторых активностях, например, попробовали спуститься на зип-лайне. Впервые в жизни!
Безусловно, это был один из самых запоминающихся и познавательных опытов в моей жизни. Я чувствую, что получила не только новые знания, но и незабываемые впечатления. Если у вас есть возможность посетить эту экскурсию, не упустите ее! Особенно с Магомедом-очаровательным и вежливым гидом.
Это точно стоит ваших усилий и времени. Спасибо большое!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в г. Махачкале или г. Каспийске. Выезд из других городов и районов кроме г. Махачкалы и г. Каспийска оплачивается дополнительно, по договоренности.
Стоимость: 14310 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 64
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.