2024-07-09
Марина 




Отлично! Провели чудесный день. Ездили с Андреем. Фишка Экскурсии- домашний пирог ( действительно домашний(!)Андрей сам пёк представляете?) очень зашла, так классно. Посидели, набрались сил перед походом и двинулись в путь на малую Рицу. По таймингу- везде первые, очередей из туристов- ноль, большая благодарность организаторам и нашему гиду. Вы лучшие, ребята🙌🏻. Вишенкой на торте был шикарный водопад, вот это мощь! Дорога к нему была непроста для машины, довезли бережно, мы получили колоссальное удовольствие от поездки. Смело планируйте, действительно всё будет под вас. Спасибо, буду рекомендовать именно вас своим друзьям.
2024-05-20
Алексей 




Прекрасное путешествие для тех, кто уже бывал в Абхазии и хочет глубже погрузиться в прекрасную природу этих мест. Путешествие достаточно вариативное, ввиду малочисленности группы и ваше может отличаться.
Путешествие организовано просто прекрасно. Ранний старт позволяет вообще без очередей пересечь границу и прибыть на озеро Рица "с первыми петухами", что позволяет в полной мере насладиться тишиной и красотой этого места (не долго, т.к. основная цель еще впереди). После чего начинается подъем к Малой Рице среди вековых деревьев и папоротников. Подъем достаточно крутой, но ухоженный и проходится без особых трудностей людьми со средней подготовкой за 1-1.30.
По пути вам, весьма вероятно, встретиться "временное" неимоверно прозрачное озеро, в котором, в теории, даже можно попробовать искупаться. Наличие такой красоты было приятным сюрпризом. Про это мало где пишут.
На Малой Рице мы угостились вкусным чаем и еще более вкусным домашним пирогом, пофотографировались и поучаствовали в съемке с коптера. Впечатления от самого озера трудно передать словами, это надо видеть самому, при этом у всех будет свое впечатление, в зависимости от погоды. Обратный путь проходится вообще незаметно.
После возвращения с Малой Рицы мы поехали к впечатляющему Гекскому водопаду, а после вернулись на побережье и немного погуляли по Гагре.
В плане организации также хочется отметить следующие плюсы:
1. Никаких "дегустаций"
2. Прекрасный выбор места для обеда
3. Приятная манера вождения Эдуарда
4. Хорошая коммуникабельность и ненавязчивость Эдуарда.
5. Возможность получить после поездки прекрасные фотографии и видеоролики.
Возможно не упомянул что-то важно, но значит так тому и быть.
Повторюсь, это была прекрасная поездка/путешествие, оставившая только положительные эмоции.