2024-09-18
Алия 




Трипстер, огромное спасибо за «Мини-путешествие по Чуйскому тракту»!
Я выбрала эту двухдневную экскурсию на выходных по одной причине: время у меня было ограниченное, а увидеть Алтай (во второй раз) очень хотелось!
Если в первый раз (4 года назад) мы прошли пешком от Тюнгура до подножия Белухи, то сейчас хотелось увидеть весь Алтай. Меня очень притягивают высокие горы, во-первых, и хотелось проехаться по всему легендарному Чуйскому тракту, во-вторых. Северо-Чуйский хребет с его поднебесными вершинами, «великий и ужасный», вызвал у меня восхищение и потрясение… Мы доехали до самого Чаган-Узуна, и до границы с Монголией оставалось совсем немного. Увидели, чем и как живут народы, населяющие Алтай; наш водитель-гид, Дмитрий, оказался открытым, приветливым, терпеливым и очень осведомленным в истории и культуре этого чудесного края человеком, благодаря которому мы даже не заметили, как быстро, за разговором, пролетели эти длинные километры. Чуйский тракт оказался очень популярным маршрутом, где через каждый час и даже полчаса пути нам встречались кафе, где нам предлагали блюда как обычные в европейской части России, так и в национальном алтайском духе. Природа этого места – эти великие горы, которые на протяжении всего пути многократно меняли свой облик, красавица Катунь, Чуя, Марсовы горы и восхитительное Гейзерово озеро - просто восторг!
Да, и хочу сказать отдельное спасибо Дмитрию за курорт Манжерок и канатной дороге на г. Синюха! Нам всем очень понравилось – это было волшебно!
2024-08-04
Екатерина 




Хочу поблагодарить гида Ольгу, которая провела индивидуальную экскурсию по Чемалу. С первых минут произвела приятное впечатление. Как гид, хорошо знает свой край и интересно рассказывает . Была очень внимательна ко всем нашим пожеланиям. Даже стояла за нас в очереди к Чемальской церкви на камне. Потом мы захотели прокатиться на катере, сама все узнала , проводила нас и подождала. Захотели поесть, сразу сориентировалась на месте , где нас вкусно и недорого покормить. Поездка на лошадях в Моральник , это отдельная история. Кстати, хочу сразу предупредить , если вы ни разу не садились на лошадь, сначала уточните по какой трассе вас поведут. Нас повели по средней сложности в дождь. Это значит , что вы идете напрямую в гору по размытой тропе, на которой даже лошади подскальзовались. Такого адреналина лично я не испытывала никогда. Но слава богу , проводники хорошие , всю дорогу страховали И мы добрались целыми и невредимыми. Даже смогли полюбоваться красотой гор и моралами. На обратном пути , по нашей просьбе, Ольга завезла нас на рынок с сувенирами. Экскурсией остались очень довольны. Главное, что ни минуты не было потрачено впустую. Спасибо большое! Очень рекомендую Ольгу !!!
2024-07-04
Игорь 




Заказывая путешествие с гидом по Алтаю на Трипстере, я раздумывал, а стоит ли это тех денег которые запрашивают на сайте. Почитав путеводители и различную литературу про Алтай, было желание взять машину в аренду и поехать своим ходом. Но разум и желание насладиться Алтайскими пейзажами, а не следить за дорожной обстановкой, взяли верх. Мы взяли двухдневный тур по Чуйскому тракту с ночевкой в Акташе. Ирина, организатор тура, помогла в согласовании многих вопросов (комфортность отеля для ночёвки, степень активности на маршруте ...). Гидом у нас был Сергей. Знания материала по теме на отлично. Чем хорош человек который не первый год работает гидом, да тем, что знает где стоит потратить деньги, а где можно и сэкономить, где лучшие заведения для еды, на какие блюда обратить внимание. В общем, Сергей оказался не заменимым человеком в поездке и как гид и как собеседник. В конце маршрута, когда Сергей привез нас в Горно-Алтайск в конечную точку нашего путешествия, оказалось, что автовокзал откуда мы заказали билеты в Новосибирск закрывается в 19:00, а автобус отправляется в 22:50. Возле автовокзала, в столице республики Алтай, нет ни одной лавочки, ни одного заведения, где можно было-бы переждать, а у нас было много багажа. Сергей нас не высадил, хотя он из Бийска и на завтра у него была назначена другая экскурсия с утра. Он уехал только после того, как мы сели в автомобиль до Новосибирска. Сергею отдельная благодарность от нашей семьи. Рекомендуем именно этого гида.
2024-07-02
Катя 




Мы бронировали три экскурсии у Константина: к Телецкому озеру, по Чуйскому тракту и индивидуальный маршрут (Ороктойский мост, Камышлинские водопады и катание на лошадях к пастбищам маралов).
Все три экскурсии были у разных гидов и все три нам очень понравились - от организации до личного общения, у всех хороший комфортный транспорт. Огромное спасибо каждому гиду, благодаря вам хочется вернуться и продолжить открывать Алтай :)
Екатерина и Амаду - очень душевные, весёлые и с творческим подходом. Узнали много деталей из истории края и местного быта, послушали песни на алтайском языке и даже выучили несколько слов. Ну ооочень милые и любящие свои культуру, землю и людей, вспоминаем вас с большим теплом )
Дмитрий К. - организовал идеальный маршрут исходя из наших пожеланий, ещё и заразил желанием поехать в Монголию. Одно из любимых впечатлений - рано утром мы остановились в живописном месте на берегу Катуни и Дима сварил кофе на походной турке и угостил местными лепешками - лучший завтрак за весь отпуск, в погоне охватить все достопримечательности очень не хватает таких моментов просто остановиться и насладиться природой )
Сергей из Бийска - с Сергеем мы ездили по Чуйскому тракту и благодаря Сергею эта поездка тоже превзошла все наши ожидания, мы посетили места вне маршрута, и осуществили небольшую мечту - посидеть за рулём буханки, Сергей договорился с хозяевами и провёл нам фотосессию.
В общем крайне рекомендуем индивидуальные экскурсии от Константина - всё чётко, слаженно, и главное, с любовью к делу! Спасибо ещё раз всем нашим гидам <3
2024-06-17
Наталья 




Алтай прекрасен! Мы проехали по всем основным местам , но самые яркие впечатления остались от двухдневной поездке по Чуйскому трактору. Нашим гидом был Олег, который оказался не только хорошим гидом , но и интересным человеком . Олег рассказывал много об Алтае, о людях, о жизни , но при этом не перегрузил нас цифрами и датами. Олег хорошо знает маршрут, знает где вкусно поесть, где сделать красивые фото. Дополнительный бонус- у Олега хорошая машина , при таких переездах мы даже не устали . Так что , рекомендую
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 24
Место встречи: Горно-Алтайск, аэропорт или другое место по договорённости, утро (точное время по договорённости)
Стоимость: 26000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 48
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.