2022-11-26
Елена 




Мы были в Кандалакше вчера. Впечатления от экскурсии самые неизгладимые. Мы встречали рассвет на руднике. Очень красиво. Карьер, в лесу тишина, слышны только машины вывозящие руду или пустую породу. Потом направились в Кандалакшу. Было солнечно, если так можно сказать о погоде в это время года ))) Сама Кандалакша впечатления не произвела. И я даже расстроилась, что так далеко поехали, а город такой невзрачный, но мы посмотрели как встает лед на воде и это немного сгладило впечатление. Дальше мы поехали на берег Белого моря. Тут настроение сразу улучшилось. Виды потрясающие. Вячеслав предложил нам 2 варианта: подняться на вершину горы или дойти до лабиринта на берегу моря. Обе прогулки рассчитаны на 2 часа, но подъем обещал чудесные виды на море и мы выбрали горы. И нисколько не пожалели. Восторг! Полный восторг! Необыкновенная тишина, чистейший снег. Быстро снижающиеся облака не испортили настроение. Конечно, мы не увидили море сверху, но зато прогулялись в облаках ))) Мы не стали подниматься к самой вершине, было ветренно. Поэтому дошли до домика на вершине горы, Вячеслав угостил нас вкусным, горячим, травяным чаем. Путь обратно самое впечатляющее приключение. Не буду расскрывать секрет, только скажу - доверьтесь гиду. Не пожалеете. После прогулки мы пообедали в кафе. Вкусно и недорого. И на обратном пути в Мурманск мы увидели северное сияние. Вячеслав легко остановил машину и мы больше 20 минут любовались этой красотой.
Это был прекрасный день. Без спешки, полный самых невероятных впечатлений.