2026-01-05
Вадим 




За исключением некоторых моментов, как ожидание автобуса на морозе, неразберихи с входными билетами во дворец , ожидание ее разрешения в толчее сувенирного магазина, затем ожидание на вход во дворец, раздевалку и гида по дворцу, то претензий к организаторам можно считать нет. А вот экскурсия по дворцу - ужасна. Гид, пожилая женщина, которая, видимо, за многие годы своей работы устала рассказывать одно и тоже, сухо, как автомат, перечисляла, практически без подробностей, залы, комнаты дворца и выставленные в них артефакты. При этом учитывая огромное количество посетителей и размер групп, а также анфиладу помещений дворца и оберегающие веревочные ограждения, то люди, находившиеся рядом с гидом, могли понимать о каком предмете идет речь, а те кто находился еще в предшествующей комнате, только войдя искали предмет рассказа и не успев его рассмотреть, устремлялись за гидом в следующее помещение. Скудность рассказа гида поражала. Выглядело это примерно так:- «вот сервиз, принадлежал Елизавете , выполнен в таком то году, на такой то фабрике..» или «вот рабочий стол Александра 1, на нем чернильница…». И в заключении шедевр рассказа:- «рассмотрите фотографии восстановления дворца, на них вы увидите много интересного как это было». Так бездушно нельзя относится к своей работе.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: от Казанского собора
Стоимость: 3630 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 459
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.