Край земли, ледяное эхо океана и пейзажи «Левиафана» — ощутить незабываемую атмосферу поселка
2023-08-05
Юлия 




Сегодня с мужем побывали на Териберке. Описать словами наш восторг и впечатления от путешествия, местного колорита - невозможно, нереальная красота - эти места должен посетить каждый. Сегодня мы были свидетелями настоящего чуда природы (видели отлив). И в этом огромная заслуга нашего организатора Дениса. Денис - опытный и пунктуальный гид, грамотно продумал наш маршрут до мельчайших деталей (остановки, маршрут по водопадам и на море, перекус, ресторан); интересный рассказчик, вовлеченный в свое дело и Человек, который безгранично любит свой край. Очень позитивный человек - доверившись ему - вы точно не прогадаете.
Денис, огромное Вам спасибо за ваш позитив и за те эмоции, которые Вы нам сегодня подарили!
2023-07-24
Елена 




Посетила Териберку 22 июля с прекрасным гидом Евгением. Териберка - незабываемое место, но ехать туда без хорошего экскурсовода не имеет смысла. Только человек, который хорошо знает и любит свой край, может за то непродолжительное время, которым мы чаще всего располагаем, рассказать и об истории, и о природе своего края. И не только рассказать, но провести именно теми дорогами и тропами, откуда открываются чудесные, такие суровые и такие поразительные северные виды. Мы побывали с Евгением за время однодневной экскурсии во многих местах: посетили водопад, видели кладбище кораблей, пляж Яйца дракона, новую и старую Териберку, забирались на вершину высоченной сопки. Организовано все было превосходно. А в конце экскурсии Евгений предложил мне горячий чай и вкуснейшие бутерброды, которые он предусмотрительно взял из дома. Большое спасибо за неизгладимые впечатления!
2023-07-21
Екатерина 




Приезжали в Мурманск на 2 дня с детьми 15 и 8 лет. Гид Евгений смог найти подход к обоим детям, заинтересовать их экскурсией (дети и желание загадывали, и сейды складывали, и озерную воду пили, и щавель пробовали, и маршрут прокладывали, в общем, им было интересно), и это неудивительно, педагогическое образование и знание края безусловный и огромный плюс.
Поездка в Териберку осуществлялась на комфортабельном микроавтобусе, дорога не утомляет, Евгений захватил перекус, кофе и удивительно вкусный чай с травами, так что голодным никто не остался. Цветущая Арктика прекрасна, это даже не обсуждается. Очень красивые локации, при чем все безопасно, не скучно, без напряга и с заботой о каждом из нас. Ребят рекомендую. Спасибо за маленькое приключение!
2023-06-20
Алена 




Начнем по порядку: перед тем как бронировать и оплачивать экскурсию я списалась с Денисом и уточнила на каком автомобиле будет экскурсия и индивидуальная ли она. Ответ был получен, что экскурсия индивидуальная и проходит на мультиван микроавтобусе. Перед экскурсией вечером мне позвонил молодой человек и сказал что в 9 утра за нами приедет в отель, чуть позже он перезвонил и сказал что заедет в 8 утра.
Утром часов с 7 он начал уточнять время, то в 8.05, то в 8,15, в 8,20, ладно ...встретились, и тут почему то оказалось, что мы едем группой машин в количестве 3 штук, потому что очень опасная дорога...мы выехали из города на заправку...и там ждали остальные машины...Вопрос ..зачем? у нас же индивидуальная экскурсия?? А молодой человек оказался очень странным, моей коллеге он сказал что его зовут Никита, а мне Антон, поэтому будет он Антон-Никита! Весь путь до Териберки мы ехали колонной...останавливались все когда в одной из машин укачало ребенка, потом Антон - Никита начал что то плести про министерство вооруженных сил...что нужно там зарегистрироваться что бы попасть в заповедник, то есть молодой человек до такой степени неуважительно относится к нам что не мог прочитать до экскурсии что териберка относится к Министерству природных ресурсов, экологии. Приехав в Териберку мы зачем то сидели в ресторане , пол часа ждали пока водители 3 машин-гиды что то уладят (видимо программу разрабатывали). Сначала нам сказали что сейчас будет основная программ потом обед в ресторане, в итоге мы ждали 40 минут, и нам объявили что сейчас у нас свободное время полтора часа, ок, мы с коллегами пообедали в ресторане, затем на 2 машинах поехали на пляж с камнями к водопаду, И опять же 2 водителя тире гида повели нас в парк, зачем то мы полезли в гору к поклонному кресту, а потом оказывается увидели что к водопаду ведет тропа ...когда все обошли Никита-Антон сказал что мы вообще уже опаздываем и надо ехать в ресторан? Простите...мы вообще то поели...мы не заезжали еще на кладбище кораблей, и то что другая машина не обедала, это не наша проблема...и типа ты наш гид... в итоге мы заехали на кладбище, и опять приехали в ресторан, Антон-Никита сказал что сесть можно только в куполе ресторана и на улице, а в основонм зале нет мест, но почему то мы спокойно сели в зале и снова поели...потом погуляли...потом зачем то ждали всех опять чтобы поехать домой...
Итог: это была самая странная экскурсия в моей жизни, так это даже не экскурсия а доставка до места и обратно, и то не очень комфортная.
Антон тире Никита совершенно ничего не знает о местности куда везет.
Жалко потраченных денег...можно как-то вернуть?
Антон - Никита сказал что вообще работает иногда на какую то Милу.
Я так поняла что Денис просто отдал заказ с нами кому то.
В соседней машине девчонки сказали что они купили групповую экскурсию, но мы то нет!!!!
А еще Антон - Никита сказал, что ему перед выездом позвонила организатор и сказала что он сегодня Антон, но так как он к нам проникся по настоящему он Никита, да и судя по отзывам, видимо Денис любит практиковать такое...
UPD
После отзыва со мной связался Денис, извинился, недопонимание разрешилось,
Он вернул деньги за экскурсию 100%
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в удобном вам месте г. Мурманска
Стоимость: от 24000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 57
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.