Познакомиться с историей края и посетить самые интересные места Кировска в компании профессионалов
2024-07-26
Наталья 




Данная экскурсия стоит 9900 р, но по факту вы платите только за трансфер! скучный музей, который бесплатный, на канатную дорогу можете не попасть, так как она работает в своем режиме, стоимость канатной дороги 300р в обе стороны, затем нас отвезли к озеру (кстати он не включен в программу), там буквально минут 5-10, затем обед 500 р на человека (Шведский стол) вкусно и разнообразно!!! и ботанический сад, там было интересно, но тоже достаточно быстро 1-30 минут. И все!!!! такая экскурсия просто не может стоить 9900 на человека! скучно и нет красивых видов! не рекомендую! лучше брать экскурсию на водопад, но она дороже!
2024-07-12
Людмила 




Впечатления остались неоднозначные. Хибины красивы, но видели мы их совсем немного.
Организация оставляет желать лучшего. Из заявленных в программе канатной дороги и бот.сада не посетили ни то, ни другое (не то, чтобы я прям очень сильно от этого пострадала, но поездка всё-таки получилась пустоватая - долгая дорога, а увидели не так много). Отмазки, что дорога вдруг перестала работать в будни, а мы вот прям только об этом узнали, что бот. сад сократил места и мы тоже не знали - это не серьёзно. Вы знаете, что у вас группа, так подготовьтесь заранее, узнайте информацию, графики работы, забронируйте экскурсии. А не так, что сообщаете об этом туристам в последний момент, когда отказаться и отменить уже ничего нельзя без потери средств и времени.
Музей камня интересный, но времени на него отводится очень мало, ничего нормально посмотреть за это время невозможно, только поверхностно пробежаться.
Никита хороший парень, но чтобы быть при этом ещё и хорошим гидом, нужно учиться. Говорил много, но по делу мало, рассказ сумбурный, не структурированный, постоянно перескакивал с темы на тему. Поэтому может он и знает достаточно о местах, в которых мы были, но донести эти знания до туристов ему особо не удалось. Есть, чему учиться. За хорошую музыку на обратном пути - спасибо.
Итого: для лета именно эту программу точно не могу рекомендовать. Насколько я поняла, есть ещё летняя программа с более глубоким погружением именно в горы, возможно, она интереснее.
2024-06-10
Надежда 




По дороге в Кировск узнали, что подъемник работать не будет, поэтому по приезду нас сразу отвезли в Жемчужину Хибин и дали свободное время. Свободное время это хорошо, но было не ясно, когда мы должны их покинуть, гид остался у машины и сказал, что он позвонит, но связь не ловила. Далее мы должны были посетить ботанический сад, гид сказал, что там нет ничего особенного, поэтому мы его пропустили. После отправились в красивое место к реке, минусом было то, что рядом ездили постоянно машины и поднимали пыль, уйти от дороги особо некуда. Гид в это время один отправился в горы и дозовониться до него было невозможно. Посетили музей камня, музей хороший, много разных экспонатов. Гид с нами в музей не ходил, но можно было взять аудио гида. После музея мы отправились домой и по дороге нам пообещали посетить еще одно место, но остановки не было. В итоге сделали скидку 1000 за билеты в ботанический сад и на подъемник. Плюсы: по дороге в Кировск делали остановку на озере, озеро красивое, пили чай с вареньем. Хибины потрясающие. Минусы: неполноценная программа, вернули деньги за билеты, но ведь мы и не посетили заявленные места. Всю дорогу ехали в напряженной атмосфере, так как люди были недовольны, а гид не пытался даже сгладить углы.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 11000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 87
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.