2024-11-09
Елена 




Добрый день! Пишу отзыв, так как на этом очень сильно настаивает организатор. Мы студенты исторического факультета, что обсуждалось заранее и с организатором и с экскурсоводом с целью узнать больше об исторической действительности того времени через искусство начала XX века. Сам экскурсовод очень доброжелательный и общительный, но с точки зрения истории и того, что происходило в то время, нам показалось, знает маловато. А Революция, Гражданская война, политика временного правительства - темы довольно интересные и серьёзные и именно они нас интересовали. Также, студенты жаловались, что экскурсовод говорил очень тихо и если ты стоишь не вплотную с ним то, действительно мало, что услышишь. Понимаем, что микрофон в таких местах не разрешает, но не хотелось все-таки, чтобы это так повлияло на качество материала. Если вы хотели бы просто интересно провести время, узнать о жизни художников, мб и стоит рассмотреть эту экскурсию, но если вы хотите получить хорошие качественные знания в рамках XX века на более высоком профессиональном уровне, я бы её не рекомендовала. Также, отдельно прошу Валерию не названивать, пожалуйста, мне и моим родственников и знакомым в желании увидеть моё честное мнение здесь. Я искренне не хотела вам портить рейтинг и статистику.
2024-03-19
Анна 




Интересная экскурсия, на которой не просто узнаешь новое, смотря на прекрасные произведения. А здесь еще и начинаешь немного понимать. Отличать. Фокусироваться на втором плане. Узнавать по деталям подчерк отдельных авторов. Были семьей в расширенном составе и всем от 13 до 72 было интересно, никто не заскучал, не унывал, наоборот, потом еще ходили и смотрели, прошли на обратном пути тот же маршрут второй раз, переваривая и укладывая в голове то, что рассказал Елена. Огромное спасибо и удачи. Побольше бы таких знающих и легких экскурсоводов. Однозначно это в разы интереснее и увлекательнее, чем самим смотреть картины. Дополнительно отмечу: какая у нас шикарная новая Третьяковка. Какие мастера, какие имена висят! И развеска, и залы и их компоновка — прекрасно все. Один из моих любимых музеев несомненно.
Москва
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: у Новой Третьяковки
Стоимость: 7000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 36
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.