Побывать в главных природных местах Владивостока с максимальной заброской на машине
2024-09-17
Илья 




Был сегодня на экскурсии, день прошел превосходно!
Отвезли сфоткаться с мостом на остров Русский, потом на Тобизина. На мысе нужно быть готовым к серьезному испытанию-прогулка по гористой местности, прыганью по камням.
Но всё это сопровождается огромным количеством видов, фотографий, гид Пётр сам показывает нужные ракурсы, и фотки офигенные!
А в конце этого нелёгкого пути мы получаем награду в виде купания со скал в кристально чистой, прохладной воде. Это было восхитительно!
Потом опять достаточно нелёгкий путь к машине, хотелось вызвать Аква такси, но Яндекс его ещё не придумал. У машины мы прекрасно посидели за угощением от гида.
Потом дорога к пляжам стекляшка и шамора. Стекляшка не очень, можно просто посмотреть, нам дали время покупаться, но мы не стали и больше времени провели на последнем пляже шамора.
В целом я этим днём максимально доволен. Пётр отличный гид, на мысе Тобизина он нас завёз до самого конца дороги, видели, как многие туристы пешком шли от более ранних парковок, потому что видимо другие гиды не хотели гробить машину. Дорога действительно к тобизину разбитая.
2024-08-31
Елена 




На мыс Тобизина мы попали не в самую лучшую погоду, но это ничуть не испортило нашего впечатления! Туман, серое небо, попеременный дождь и растоптанная грязь на дороге были на протяжении всего пути по мысу, но хорошая компания и потрясающая природа почти полностью сгладили эти неприятности.
Большие пространства и отсутствие людей (мы отправились на мыс утром) дают полностью прочувствовать колорит местности. В некоторых местах на скалах можно увидеть следы ракушек и лавы, над морем кружили чайки и бакланы. В двух местах, даже без учета погоды, были достаточно резкие спуски и подъемы, но мы твердо решили дойти до конца… и не пожалели: самый край мыса Тобизина спускается прямо к волнам и переходит в риф, о который разбиваются волны. Самый край мыса завораживает видом на бескрайнее море, соединяющееся с небом где-то на горизонте, так что даже сложно заставить себя уйти от туда. С уверенностью можно сказать, что это одно из самых живописных мест, которые мне когда либо довелось увидеть.
Мыс Тобизина действительно стоит увидеть, хотя бы раз! Спасибо за эту замечательную поездку!
Владивосток
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: у кинотеатра «Уссури»
Стоимость: 20000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 43
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.