Увидеть нарядный дворец, погулять по живописному парку и узнать о прошлом императорской резиденции
2023-08-13
Жанна 




Экскурсию проводила Марианна, все, что было запланировано посмотрели. Понравилось,что изложение информации было неформальным, понятным. Хотелось бы,чтобы время экскурсии по парку было хотя бы на час подольше. Ведь так много красивых уголков, которые хочется посмотреть, может быть даже посидеть на скамейке,наслалиться атмосферой, но время ограничено. А так все отлично. Спасибо, Марианна.
2023-07-30
Дарья 




Организация экскурсии просто отвратительная. Из-за этого невозможно оценить по достоинству ни экскурсовода, ни водителя, ни саму экскурсию. Сразу надо понимать, что это не индивидуальная экскурсия, а просто экскурсия на минивэне.
Как заявляет организатор, 2 часа времени закладывается на дорогу, 3 на прогулку по территории Екатерининского дворца. В эту прогулку входит так же посещение самого дворца (около часа экскурсия, плюс надо отстоять очередь на вход во дворец, очередь на вход в экспозицию и ТД) Организатор ссылается на то, что озвучивал время программы. Да, это так. Но откуда туристы могут знать и ПОНИМАТЬ какое время необходимо затратить для проведения мероприятия, если едут в первый раз?
Мы ездили семьёй и везде бежали!!
Например, мы приехали на территорию дворца, экскурсовод провел нас до туалета, сказал, что ожидает -далее начнется экскурсия.
Мы с мамой отстояли очередь в туалет, которая, к слову, не заканчивается никогда из-за постоянного потока туристов, выходим, экскурсовод уже начал рассказывать остальной группе (благо мы были одной семьёй) программу экскурсии. На наше возмущение, почему нас не подождали, экскурсовод сказала, что мы были слишком долго и иначе она не успеет рассказать весь материал.
Ещё один нюанс, мы ездили с ребенком ( пол года) , о чем организаторы были предупреждены при бронировании мероприятия и согласились провести для нас экскурсию.
Ребенок конечно же вносит некоторые коррективы в запланированное время. В данном случае,нам необходимо было буквально 10 минут на то, чтобы покормить ребенка из бутылочки. Экскурсовод сказал, что мне, маме, необходимо самостоятельно пойти погулять, чтобы никого не задерживать.
Так и вышло.
Вообщем, за что мы с мужем заплатили такие деньги мы не поняли. Нас просто довезли до дворца.
Родителям экскурсовод Анна понравилась с точки зрения информативности , но они так же отметили, что их подгоняли и вся экскурсия была марафоном, что абсолютно испортило все впечатление.
Как итог, за экскурсию три из пяти. Как можно так ограничивать во времени все, даже естественные нужны.
Как быть, если на дорогу потратиться не заявленные 2 часа, а 3?
Не понятно.
3 звёзды только за интересную информацию от экскурсовода Анны по пути во дворец.
2023-07-19
Анна 




Экскурсия понравилась, минивэн был комфортный, организаторы учли наши пожелания при возвращении обратно в город и поменяли конечную точку по нашей просьбе. Ехать на экскурсию лучше пораньше, т.к. к полудню количество посетителей существенно возрастает. Билеты во дворец надо купить заранее, иначе есть риск либо простоять долго в очереди на месте, либо при покупке на месте через интернет билетов может просто не быть на нужное время. Опоздать на указанное в билете время можно, но лучше не нужно, придется протискиваться через толпу, которая этому не рада, да и билеты не сработают на первом турникете (на втором все ок). Экскурсовод интересно рассказывает материал по дороге в Царское Село (с нами ездила Ольга), погуляет с вами по парку, сопроводив прогулку рассказом, но во дворец не пойдет - там свои экскурсоводы. Сотрудники дворца хорошо справляются с управлением толпой, но надо сразу расчитывать, что людей чрезвычайно много и, наверное, маленьким детям может быть тяжело выдержать экскурсию внутри дворца. При прогулке по парку обратите внимание на павильон "Эрмитаж", я бы рекомендовала сначала сходить на экскурсию в него, а потом во дворец. В начале экскурсии в павильоне показывают 5 минутное кино с наглядной визуализацией как строился и перестраивался дворец, это делает его посещение потом еще более интересным.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в любом удобном месте для гостей в переделах города
Стоимость: 15400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 42
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.