2023-09-11
Надежда 




Добрый день. Пожалуй начну с момента организации. Бронировала поездку заранее, в надежде, что все будет отлично... Но нет, про нас просто забыли.. Если бы я не названивала накануне с 9 утра, то, скорее всего с поездкой бы мы пролетели.. Как нас таскали из автобуса в автобус и в итоге мы получили самые неудобные места (сзади) я рассказывать подробно не буду.. Просто скажу - мы не видели ничего!!!! Ехали и смотрели в салон автобуса, т.к окна нам были недоступны))) Да, выходя из автобуса мы сумели увидеть немножко Абхазии... И конечно она удивительна и прекрасна!! Но сама экскурсия - это жуть. Не знаю, у всех ли так организованы экскурсии или только здесь... Мало достопримечательностей, зато много дегустаций, которые моей семье были не нужны совсем! Так что спасибо могу сказать только водителю Элге - прекрасный человек!
2023-04-03
Анна 




В целом экскурсия мне понравилась :)
Работа организатора оперативная: отвечали в течение получаса, скинули в вотс ап очень подробное описание.
Гид Нина - бриллиант! Она запомнила имена всей группы (17 человек) и обращалась по именам. Чётко давала указания, чтобы мы не растерялись: через сколько минут, где встречаемся, где туалет и т.д. И всё это было так заботливо, как будто это далеко не просто работа, а искреннее хорошее к нам (туристам) отношение.
Рассказывала много и интересно. Сама из Абхазии, поэтому получилось очень душевно. Реалистично, не сглаживая углы и не приторно слащаво, как бывает. За день узнали и историю Абхазии, в т.ч. современную, и факты про флору-фауну, и биографии известных людей, и слова на абхазском!
Огромное спасибо Нине, без неё этот день не был бы таким хорошим.
На одну из экскурсий я не пошла, и застала водителя Михаила за подметанием салона авто. Это тоже приятно, спасибо :)
Не понравилось, что в описании экскурсии (ни на сайте, ни в вотс апе) не было сказано, что будет ещё заезд в Лыхны, это стоит 200 рублей, и этого не избежать никак. Причём в Лыхны мне очень понравилось, и дополнительные 200 рублей меня не смущают. Но в конце дня не хватило налички на пещеру ровно 200 рублей. Экскурсовод помогла в этой ситуации без проблем, но неужели нельзя было об этом заранее на сайте написать?)
Также в описании на сайте указана станция Псырцха. На неё могли сходить только те, кто не идут в пещеру (по таймингу). Мне очень хотелось в пещеру, и я сходила. Но было обманчивое ожидание, что станцию я тоже увижу, а это не так.
И по подвесному мосту над рекой Бзыбь мы не проходили.
В общем, очень рекомендую поработать над описанием на сайте, чтобы в нём было всё и не складывалось обманчивых ожиданий.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля в Олимпийском или у ближайшей к вам остановки в Центральном Сочи, Адлере, Красной Поляне
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 27
Расписание: ежедневно в 05:00 и 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.