2023-10-17
Наталья 




Огромное спасибо Ибрагиму и его команде, за экскурсию. Отважные джигитки, остались в полном восторге. Начало экскурсии было в п. Дубки. Из Махачкалы в Дубки, нас доставили с комфортом, как самый ценный груз 😁
За разговорами с водителем, время пролетело незаметно (мы вам махали из окна самолёта 😉) Далее началась наша незабываемая экскурсия. Каньон нас покорил, не одно фото и видео не передаст всей красоты этого места. Наша прогулка проходила не спешно, передвигались с комфортом, на Ауди Q7. Ибрагим, отличный водитель. Прогулка на катере, бомба-пушка, нет слов ее описать. Капитан нашего катера, просто the best 👍, прокатил от души 💞
Зиплайн, пощекотал мои нервы, коленочки чуть тряслись при приземлении 😂
Наш прекрасный день завершился пикником на вершине горы, с восхитительными видами. Чай с травами, финики и мой фаворит - щербет 😋Получили огромное удовольствие и релакс. Экскурсия дороже, чем остальные, но она того стоит. Ибрагим, очень приятный, интересный, внимательный и ответственный человек. Стал нам родным, за короткое время. Полностью развеял наши предрассудки о Дагестане. Узнали много интересного и обязательно вернёмся ещё. Ибрагим, еща раз, большое спасибо, наши ❤️❤️❤️ остались с вами. Рекомендую от всей души 🤩🤩🤩
2023-10-16
Татьяна 




Индивидуальная экскурсия с Абдулазизом. Сулакский каньон - обязательное место посещения в Дагестане. Сделать это
минипутешествие максимально безопасным, приятным, позитивным, информативным в полной мере удалось нашему гиду. Внимательный, ответственный и любящий свой край человек. Сам каньон не описать словами. Более того мы практически нигде не пересеклись с большими группами туристов, за что отдельная благодарность. Каждый уголок был по своему прекрасен. К некоторым красивейшим локациям подъехать было достаточно сложно, дороги горные, крутые, поэтому отдельно отмечу профессионализм водителя и автомобиль, находящийся в отличном состоянии. С общей организацией все отлично, без опозданий, предусмотрен вкусный обед. На зип лайне, лодках - везде нас встречали приветливые, отзывчивые люди. В не меньшем восторге сын - подросток, что само по себе чудо) моя благодарность и рекомендации организатору и гиду
2023-08-17
Виктория 




Мы заказали экскурсию у Ибрагима. В полном восторге от проведенного дня!
Утром за нами в Магачкалу приехала машина! Было жарко , водитель дал нам по бутылке воды и мы отправились в путь. Доехали до Дубков и там нас встретил Ибрагим одетый с "иголочки" : в рубахе, брюках - честно говоря, такого вида экскурсовода мы совсем не ожидали:) Далее мы сели в супер комфортный авто Ауди Q7 и поехали смотреть красоты! Но до этого сказали, что голодны и хотим позавтракать. Ибрагим отвез нас в восхитительное место, где смотровая Сулакского каньона - это было невероятно! Кофе, вкуснейший домашние продукты - наш день начинался удивительно и вкусно!
Далее мы выдвинулись со смотровой на кораблики. Нас ждал отдельный катер, на котором мы отправились по самым живописным местам в стране! Водитель делал остановки у водопадов, конечно, каждый пункт сопровождался отдельной историей - этот водопад из Аватара, этот из Аватара 2, еще много разных легенд, которые делали наш путь еще увлекательнее. И по волнам покатались быстро и пофотографировались и посмотрели самое глубокое место - нашему восторгу не было предела! Далее поехали смотреть еще площадки и живописные виды! Зашли в пещеры, посмотрели на смельчаков, прыгающих с моста вниз, погуляли по мостикам, опять же сделали невероятное количество фотографий и запаслись эмоциями! Впереди нас ждала одна из основных площадок, где все горы как на ладони, смотришь и не веришь, что такая красота может быть. Ибрагим достал чай с мятой и чай с шиповником, финики, сухофрукты, мы сидели, пили чай и наслаждались невероятным видом. Финальной нашей точкой было Чиркейское водохранилище. Искупались в теплой воде и завершили наш восхитительный день!
Надолго мы запомним это небольшое путешествие! Не думала, что за один день можно получить столько удовольствия и знаний. Ягоды ежевики, родниковая вода, комфорт вождения, увлекательные истории и невероятное гостеприимство - все уместилось в этот день! Ибрагим, спасибо Вам! Смело можем рекомедовать эту экскурсию и молодежи и семьям с детьми! Получите истинное удовольствие и невероятное количество положительных эмоций!
2023-07-21
Надежда 




Огромное спасибо Ибрагиму за проведенную экскурсию,за гостеприимство👍(и супруге тоже отдельное спасибо🙂).
После бронирования экскурсии на сайте минуты через 2 позвонил Ибрагим,всё обсудили по телефону,договорились встретиться в п.Дубки.Приехали мы очень рано утром)) ...и после долгих уговоров Ибрагима))) зашли на завтрак(Анжеле спасибо😊),всё домашнее ,вкусное.Потом поехали уже на саму экскурсию.Ибрагим очень грамотный и интересный собеседник. По дороге набрали трав по совету Ибрагима.Побывали и на известных смотровых площадках и там,где мало кто был.На машине(Ибрагим очень аккуратный водитель,что очень понравилось) спускались с вершин....останавливались у родников,у тутниковых деревьев,поели немного ежевики).Прокатились на катере: очень здорово! 👍Зиплайн тоже нечто!👍И в завершении очень вкусный и полезный чай с шиповником и чабрецом от Ибрагима!Спасибо ещё раз за всё ,Ибрагим!!!