2024-07-30
Зоя 




Экскурсию проводил Андрей, очень интересно было пообщаться, узнала много нового о Сахалине. Сначала ездили на мыс Слепиковского (если жарко - берите купальные принадлежности), полюбовались на маяк, очень вкусно перекусили, помедитировали на берегу.
Затем отправились на мосты. На машине до мостов не доехать, и тут варианта может быть два - либо пешком топать до мостов, но это далеко, как я поняла километров 5-6, но мы воспользовались электричкой, которая ходит крайне редко (от расписания и строили всю
логистику). Доехали до самого Чертова моста, он уникален своей конструкцией - заходишь в туннель, а выходишь уже наверху у моста, незаметно поднявшись. (возьмите кофту или ветровку, в туннеле холодно, при том что на улице жарко. Затем еще два туннеля и Ведьмин мост. Я бы посоветовала еще взять с собой что-нибудь перекусить на мосты - экскурсия длительная, а на природе аппетит быстро нагуливается) Прекрасная природа, заботливый и приятный в общении гид. Мне всё понравилось, спасибо!
2024-07-09
Илья 




Экскурсию проводил Андрей: рассказал много чего интересного, как по маршруту путешествия, так и из жизни. Угостил вкуснейшими бутербродами с рыбкой Сима.
Мосты
На авто добрались до СНТ, где есть остановка для рельсового автобуса который за 10-15 минут довозит до конечной "Чертов мост". Далее через 2 тоннеля мы поднялись на сам Чертов мост и прошли по нему. А потом через еще один тоннель и заросли пошли до Ведьминого моста.
Довольно интересный маршрут и длительная прогулка. Электричка ходит утром и вечером, поэтому обратный путь порядка 8 км у нас был пешком по рельсам. Самое смешное, что на следующий день РЖД добавило рейсы в обед, и можно вернуться обратно уже на электричке.
После мостов заехали на обед в кафе, где вполне прилично кормят и делают отличный кофе.
Мыс и маяк
Немного грунтовки и живописная дорога через бывший японский аэропорт, где ныне просто поле огоньков. А дальше море, мыс и действующий маяк (на территорию нельзя) и купание в холодной воде.
Экскурсия понравилась, гид молодец. Долгая, но запоминающаяся. Рассчитывайте свои силы, если обратный путь от мостов нужно будет идти пешком: мелкие камни и шпалы не лучшая дорога для прогулки.
2023-10-04
Юлия 




Мыс Слепиковского хорош своим маяком и пустынным пляжем, заехать туда однозначно стоило. К Чертову мосту пришлось идти 3 остановки по шпалам на жаре, это очень утомительно. По выходным, со слов нашего проводника, ходит электричка и можно сократить дистанцию. Шли везде очень быстро мне было мало времени, чтобы все рассмотреть, насладиться, пофотографировать. Быстрый темп был вынужденным, чтобы обратно, уставшими, не топать пешком, а проехать на электричке. Прошли только по Чертову мосту, на Ведьмин только посмотрели. Вниз сократили путь и спустились по лестнице. Сверху выглядит страшно, но, держась за канат, все получается легко.
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Победы
Стоимость: 12000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 32
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.