2023-07-02
Яна 




Экскурсия для тех кто любит много гулять!)) И вот иногда идёшь, любуешься необычными зданиями, смотришь на красивые дома или непонятные предметы,как например нивелирные марки,гранитные колёсоотбойные тумбы и т.д и думаешь :- а что это такое? Интересно а кто жил в этом доме?
Эта экскурсия идеальное времяпрепровождение,кто любит гулять и у кого,как и у меня много вопросов в голове)
Екатерина, спасибо вам огромное за интересную информацию,вас очень интересно слушать,потому что простым слогом,всё понятно и доходчиво!!! А ещё Екатерина,открыла для нас невероятные,старые улочки где можно перенестись в совершенно другую эпоху!!!!
Я поняла как и с кем нужно гулять по Москве)))))))
2023-05-21
Анастасия 




Прогулка по Остоженке и Пречистенке - это продолжение моего личного поиска ответа на вопрос, Москва или Санкт-Петербург?))
При этом, в Москву я переехала из Новосибирска, но глаза мои искренне радовались , а душа ликовала, только на улицах Санкт-Петербурга.
До того самого случая, когда я спустя 2 года предубеждений, что экскурсии в городе, «про который тебе и так все понятно» (ничего непонятно, на самом деле, это все усталость и это адаптация после переезда) вообще никакой пользы и радости принести не могут, записалась, наконец, на экскурсию «С книжкой под мышкой» к Екатерине.
Еще как могут! Если экскурсию ведет человек, настолько легко умеющий показать, что Москвой можно любоваться и восхищаться. Нужно только немножко отдохнуть и «оптика» настроится совершенно иначе.
Да, для меня стало открытием, что она может быть такой красивой, романтичной и утонченной. И так я рада признаться, что все это время заблуждалась.
Для меня прогулки с Катей - это про настройку внутреннего диалога с Городом, про умение замечать не только его бешеную скорость и утомляться от расстояний, и толп, но услышать и увидеть, сколько историй хранит в себе Москва, свидетелем скольких драм она является. Чего стоит только география Есенина в Москве. Кстати, загс, в котором он женился на Айседоре Дункан тоже можно будет увидеть)
Искренне завидую тем, кто пойдет гулять по Пречистенке и Остоженке в первый раз, потому что вас ждут столько мест, связанных с Михаилом Булгаковым и персонажами его произведений. Можно быть абсолютно влюбленным в Питер (простите за фамильярность), но как не замереть перед домом Мастера или не залюбоваться домом, где качался на люстре кот Бегемот? (А там есть чем полюбоваться!).
Но лично для меня супербонусом прогулки стал секретный дворик, в который мы неожиданно свернули с главной улицы маршрута. Тебе, как будто открывается другой слой города - круглый зеленый дворик, абсолютная тишина, скульптуры, неожиданно обнаруженные за домом это еще не все)
Катя, спасибо тебе за все эти открытия!
Желаю тебе и всем нам новых маршрутов)) А лично я планирую и уже пройденные повторить, потому что твои прогулки - это как пересмотреть любимый спектакль или перечитать любимую книгу - однозначно получишь удовольствие)
Кстати, вторая прогулка, и второй раз компания собирается такая, что через 10 минут у возникает ощущение, что ты просто гуляешь с приятелями.
В первый раз могло быть совпадением, во-второй - явный признак благоволения Города твоему таланту! :)
Москва
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: возле станции метро «Кропоткинская»
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.