Увидеть неизвестные места Приэльбрусья и пройти живописными тропами к горе Уллу-Тау
2024-09-17
Наталья 




Настолько сильные эмоции от этого мини-путешествия, что прошла почти неделя, а меня до сих пор не отпускает ощущение восторга и счастья. В этих местах мы были с мужем третий раз, посетили множество направлений, как с гидами, так и самостоятельно, в Уллу-Тау ходили второй раз, но абсолютно точно могу сказать, что Дмитрий лучший гид за все время наших путешествий. После первого посещения нас постоянно тянуло в это место, но оказалось, что мы и половины о нем не знали. Благодаря Дмитрию мы второй раз, уже совершенно по-новому, влюбились в Уллу-Тау, на его энтузиазме и своих морально волевых силах прошли весь запланированный маршрут, и все это с нашей малышкой дочкой, которой еще и 3 лет нет. А еще там очень вкусная малинка :) Дмитрию безмерная благодарность от всей нашей семьи, он необыкновенный человек, который не только сам искренне любит горы, но и умеет дарить эту любовь другим! Мы еще обязательно вернемся!
2024-09-09
Людмила 




Всегда мечтала увидеть горы не поднимаясь на подъёмнике, а почувствовать своим дыханием, ощутить ногами каждый камешек. Поэтому почитав отзывы про этот маршрут решила поехать. И не сколько не прогадала. Наш гид Дмитрий это просто клад в сообществе гидов. Проффесионал обладающий огромными знаниями по теме поездки, увлекательный разказчик, веселый, позитивный, искренний человек. На протяжении всего тура - это наш локомотив не позволяющий нам сдаться. Было нелегко, дорога требует определённых физических усилий. Но тем ценнее и ярче победа над собой над своими страхами и ленностью. И награда за это потрясающие виды гор, тишина и умиротворенность. Отдельный восторг от завтрака и ужина в семейном кафе "бусинка" у Ларисы. Национальные блюда приготовленные из свежайших продуктов, с любовью и при этом весьма демократичный ценник. На всем маршруте было комфортно передвигаться удобном проходимом автомобиле, Дмитрий ко всему очень классный водитель.В общем все сложилось, приехали домой усталые но довольные. Спасибо Дмитрий за увлекательно поездку, по возможности обязательно приедем ещё.
2024-08-12
Наира 




Мы были на экскурсии 9 августа. Уже не раз были в Кисловодске, но на Уллу-Тау не удавалось попасть. И вот мечта сбылась. Рано утром мы с нашей маленькой группой отправились в путешествие вместе с нашим прекрасным гидом Дмитрием. Это наша вторая поездка с ним. Он не только интересный собеседник и прекрасный человек, Дмитрий умеет найти подход к каждому туристу. Поездка на Мать-Гору потребует от вас усилий, так что чтобы приблизиться к ней необходимо пройти 3 км по каменистой дороге с разными высотами. Пару раз мы хотели сдаться, но глядя на Дмитрия, который с лёгкостью идёт впереди, открывалось второе дыхание. И вот мы дошли... Гора сверкала под солнцем и приглашала насладиться красотой и покоем. На этой поляне приходит чувство покоя и умиротворения. Хочется закрыть глаза и подумать. Вся наша группа даже умудрилась немного поспать. Через час мы двинулись в обратный путь, которой прошел гораздо легче и быстрее. Возможно, чтобы дойти до Мать-Горы человек должен собрать силы и упорство, доказать себе что он сможет это сделать. Конечно кому-то это проще, кому то сложнее. Верьте в себя. Дальше нас ждал вкусный ужин, и дорога домой. Мы однозначно рекомендуем эту авторскую экскурсию. Также мы были на экскурсии с Дмитрием "Кисловодск с высоты птичьего полета". Прекрасные виды, даже не верится что вы находитесь недалеко от города. Вы увидите такие локации, какие не покажет никакой гид. Поверьте нам есть с чем сравнить. С нетерпением ждём новых поездок, мы уже наметили новый план, и конечно же с Дмитрием. Желаем ему процветания, он действительно любит горы и с удовольствием вам покажет не туристические маршруты.
2024-07-29
Татьяна 




Путешествие с Дмитрием по маршрутам альпинистов безумно понравилось. Природа в этих местах, ещё не тронутая человеком, никого не оставит равнодушным. С погодой нам в какой-то степени даже повезло: не было палящего солнца, а густой туман, скрывающий от нас красоту гор, иногда рассеиваясь, открывал шикарные виды на горы, скалы, ледники, водопады и водопадики,горную реку. Стоит отметить, что от лагеря Уллу-Тау до Поляны желаний достаточно сложный подъем по скалистой тропинке, но мы справились! Выражаем огромную благодарность Дмитрию за увлекательное и интересное путешествие и профессиональное сопровождение на протяжении всего маршрута.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: по месту вашего проживания в Кисловодске
Стоимость: 5670 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 38
Расписание: в субботу и воскресенье в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.