Узнать много любопытного о единственной не пострадавшей во время войны царской резиденции
2025-06-16
Андрей 




Нам достался Евгений - замечательный гид. Интеллигентный, внимательный, доброжелательный, пунктуальный и обладающий массой знаний.
Вовремя прибыл, и сразу начал же рассказывать по пути в "Ораниенбаум", охотно отвечал на любые вопросы. Знания гида очень обширны.
По прибытии грамотно организовал посещение всех нужных нам объектов. К сожалению, в праздники без очередей никак, поэтому мы посетили не все, что планировали, но Евгений нам и тут помогал, мужественно стоя вместо нас в очередях, пока мы наслаждались прохладой в тени. Пока ходили от объекта к объекту, также слушали увлекательные рассказы об этом уникальном комплексе.
Информации от гида было столько, что и на обратный путь хватило, причем это был не монолог, а живая беседа с вопросами и ответами.
Замечательный гид, настоятельно рекомендую проводить экскурсии именно с ним (не только Ораниенбаум). С Евгением экскурсия своих денег стОит.
2025-06-07
Алла 




Сегодня в блистательном Ораниенбауме с гидом Зульфией мы провели замечательный день! Не торопясь, с чувством, с толком мы побывали и в Меньшиковском дворце, и в Китайском дворце, и в павильоне Катальной горки. Зульфия распланировала наше путешествие так, что с самого начала нашей экскурсии мы были очень искусно погружены ею в историю парка, историю его создателей и владельцев. Благодаря Зульфие мы успели заглянуть и в местный небольшой зоопарк, где гуляют фазаны, павлины, олени, козлики, и прогулялись по парку, а к дворцам мы подходили с самой правильной стороны, чтобы открывающийся перед нами вид на дворцы был наиболее впечатляющим. Китайский дворец бесподобен! Меньшиковский дворец с красивейшим храмом, Катальная горка - вызывают незабываемые эмоции! Также отмечу и экскурсоводов парка, в каждом из дворцов они проводят экскурсии интересно, познавательно, чувствуется их любовь к парку, желание поделиться ею и своими знаниями с гостями Ораниенбаума. Спасибо всем организаторам нашего Путешествия, спасибо большое Зульфие за действительно блистательный Ораниенбаум!!! Всем рекомендуем эту экскурсию к посещению и нашего замечательного гида Зульфию!!!👍👍👍
Фотографии не смогут в полной мере передать красоту Ораниенбаума, сюда нужно приехать и всё увидеть своими глазами.
2025-05-11
Елена 




Экскурсию заказывали буквально ща несколько часов, почти в ночи на утро. Подобрали экскурсовода. Приехали прям к гостинице на машине, по дороге был интересный рассказ. Ездили с ребенком, Светлана сразу вовлекла его в беседу, так что это не было скучной подачей материала, а интересно, живо и познавательно. По приезду погуляли по парку, гид спросили, что хотим посетить. Организовала построение маршрута посещения музеев, так что мы успели везде, где запланировали и попали по времени на экскурсии в музеях. Внимательность и чуткость к маленькому туристу, Светлана даже постояла за нас в очереди в музей, пока мы бегали по парку. 20 минут стояния с ребенком в очереди превратили бы день в ад, а Светлана проявив внимание, дала возможность ему побегать и нам пофоткаться. Всем советую
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 5.5
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 16900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 98
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.