Русалки, Карлсон, Шерлок Холмс и многие другие — попасть в сказочный город легче, чем кажется!
2018-09-28
Наталья 




Можно ли за один день познать Санкт-Петербург? Насладиться величием архитектуры, красотой и самобытностью памятников, почувствовать ауру легендарного города?
Безусловно и категорически - нет!
Но оказывается за несколько часов можно в него влюбиться и понять, что ты сюда обязательно ещё приедешь и не один раз. Потому что рядом с тобой был человек, который живёт и дышит Питером, знает его, понимает и умеет поделиться этим с другими людьми.
Наша семья выкроила время и приехала в северную столицу на один день. Был повод -день рождения; было желание - провести его необычно; была возможность - побывать в городе, которым восхищаются миллионы людей. И нам очень повезло, что рядом с нами в этот день оказалась именно Нина!
Нина не просто гид – экскурсовод, она в числе лучших в своей профессии. Конечно, ей было нелегко, наш «разброс возрастов» от 8 до 62 лет! Но никто не остался сторонним наблюдателем. Мы вместе слушали и смотрели, вместе пытались найти ответы на вопросы: почему на Аничковом мосту две лошади без подков; как удалось сохранить исторические памятники города в войну; почему одна нога лошади Петра в туфле…
Нина не просто нам рассказывала, а она вовлекала нас в частичку истории, заставив сопереживать историческим персонажам и научив смотреть на памятники не просто как на скульптуру.
Нина в повествовании была эмоциональна и торжественна, иронична и душевна и, безусловно, креативна!
Ни переменчивая погода, ни холодный ветер не испортили нам настроение ни на минуту.
Вернувшись домой, возникла насущная потребность «зайти в интернет» и разобраться в деталях, на которые раньше и внимания не обращали. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Нина!
Удачи в Вашей творческой профессии и до скорой встречи на других маршрутах.
2018-08-18
Олеся 




Полное разочарование...
Заказывала экскурсию специально для детей, об этом писала Нине. Пришли утром, дети были сонные и не разговорчивые. Нина сразу предложила их где-нибудь оставить (!!!) и провести экскурсию только для взрослых (что она впоследствии сделала). Потом была сказана фраза: «Ну, если они не хотят, что я могу сделать!». При этом не было НИ ОДНОЙ попытки наладить контакт с детьми! Далее была проведена экскурсия для взрослых ( дети были полностью проигнорированы) в стиле: в этот двор я раньше водила, а сейчас он закрыт, на ту площадку я раньше водила, а сейчас она разломана и тд. Почти во всех дворах, куда мы заходили, на детских площадках сидели взрослые с бутылками (тоже отличное зрелище для детей). Никаких историй о призраках, трубочистах, встреч со Страшилой, дядей Степой не было!!! Зачем тогда это есть в описании? Грустно и жалко потраченных денег и времени!
Хорошо, что в этот день мы попали на другую отличную экскурсию, но это уже совсем другая история)))
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 2
Стоимость: 16000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 74
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.