Поездка из Махачкалы по главным достопримечательностям Чечни — как днём, так и ночью
2025-03-11
Александра 




С большим удовольствием хочу оставить свой отзыв о работе Нурмагомеда.
Говорят, что люди приходят в нашу жизнь не случайно. С ним была также. Среди всего многообразия гидов, палец тыкнул на его страницу. При общении сразу попросили сопровождать нас три дня. Нурмагомед не отказал, и расписал для нас программу.
Миллион страхов в голове… не знакомая страна «горячих мужчин», восточный колорит, и незнакомый молодой гид 😂
А потом как в тумане, предложение разнообразить тур ночевкой в горах, черная комфортная машина, грамотная речь, много интересных историй.
Гид внушил доверие к себе с первого взгляда, был услужлив и внимателен, не говорил лишнего. Когда чувствовал, что нужна тишина, он молчал. Когда мы хотели петь, он пел с нами.
Мне как водителю, очень откликнулась манера его вождения. Я тоже иногда гоняю, чтобы выпустить пары. Но у Нурмагомеда есть чему поучиться)
При всех этих личных качествах, он прекрасный гид. Факты и цифры для меня не особо интересно. А вот внутренняя жизнь, традиции это прям то, о чем хочется слушать и спрашивать. И Нурмагомед прекрасно справился с этой задачей. Отельный пункт, о котором много пишут, но я, пожалуй, тоже упомяну, Нурмагомед фотограф-«боженька». Прекрасно фотографирует, подскажет как встать, как положить руку, ногу и тд)))
Он молод, амбициозен, открыт и харизматичен. Оставил после себя приятное послевкусие и желание вернуться)
2025-03-09
Диана 




Экскурсия в Чечню прошла хорошо, умения разбираться в тонкостях, уникальности и красоте мест, которые действительно стоит посетить.
Справиться с этой задачей и сделать наш отдых комфортным нам помог наш гид — очаровательный Нурмагомед
Уже на стадии переписки мы быстро нашли с ним общий язык — он сразу понял наши пожелания: преобладание качества над количеством, ведь всю культуру надо именно прочувствовать, а не только увидеть.
Встреча и знакомство с Нурмагомедом превзошли наши ожидания — Он оказался не только умным, интересным гидом, но и остроумным, веселым собеседником, ещё с ним мы не знали никаких хлопот.
От себя лично и от девочек искренне благодарю Вас, за красивые места, за интересные рассказы и за комфортный быт
До новых встреч!🥰🤝
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 92
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.