Три ущелья, мужской монастырь, некрополь Даргавс, родовые башни и качели в облаках
2024-10-22
Наталья 




Добрый день. Ездили компанией 4 человека, все взрослые.
1. Трансфер и дорога. Представьте себе, что вы купили условный бизнес класс, а вам предоставили супер эконом... В общем приехал за нами микроавтобус Hyundai Starex, забирали последними из мини группы, в итоге друг занял последнее место спереди (рядом с водителем), а мы (я, муж и жена друга) на последнем ряду. Так вот на этом ряду места нет вообще, влезаешь с трудом, поэтому говорить о каком-либо комфорте вообще не приходится...при этом остальные пассажиры сидели с полным комфортом. В конце экскурсии нас завозили последними и мы успели посидеть на нормальных местах...разница просто ОГРОМНАЯ. После такой поездочки болело все!!!
2. Еда. Опять все плохо. На завтрак завезли в какое-то жуткое кафе у дороги, с кучей автобусов и огромными очередями. Уважаемые организаторы, если уж делаете индивидуальные туры, то не поленитесь выбирать нормальные места для перекусов!!! По обеду все было в целом приемлимо.
3. Гид. Что тут сказать...наверное мало опыта. Мне и мужу не понравилось...просто перечисление событий и фактов (хочу отметить, что друзьям в целом понравилось, потому тут на вкус и цвет), но самое главное это слова паразиты - "так сказать" в каждом предложении (тут с нами друзья были солидарны). Поэтому рассказ было слушать невозможно, информация не воспринимается.
4. Сам регион и места. Это единственный плюс. Очень красиво, с радостью бы еще сюда вернулись, только с другими организаторами.
5. Итог. В кисловодске брали 3 экскурсии у разных организаторов. По 2-м остальным 5 из 5, конечно есть нюансы, но это мелочи. Здесь же просто ужас...основной косяк это конечно транспорт. Понятно, что все хотят заработать максимум, но если делаете мини группы с соответствующей ценой, то должны ВСЕХ клиентов ставить в равные условия, а не так что кто первый, тот в бизнесе, а остальные как чемоданы в грузовом отсеке!!!!
И в дополнение: всей прелести и уникальности региона в этой экскурсии вы для себя не раскроете. Всё очень базовое: вышли, пофоткали, зашли.
2024-10-12
Наталья 




Благодарим всей компанией нашего гида Геворка за увлекательное путешествие в красивый край - Северную Осетию!
Очень много рассказал про Кавказ, народы, его населяющие, культуру и традиции. Провез по многим видовым и значимым местам Северной Осетии, рассказал много интересного об этом крае и исторических памятниках средних веков, которые частично сохранились до наших дней. Особенно поразила башня в скале и ее история. Виды природы так же впечатляют, сразу понимаешь, насколько человек мал перед ее величием. В середине поездки нас ждал вкусный обед в видовом кафе,который мы заказали заранее. В общем, впечатления положительные, наш гид старался показать нам максимальное количество красот Северной Осетии. Машина, на которой мы путешествовали, также очень комфортная.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 112
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.