2026-03-19
наталья 




Природа Карелии удивительна и прекрасна! гид Юрий рассказывал интересно, что очень важно не быстро, можно было уловить информацию. Поездка понравилась, погода подвела, было холодно. Из минусов- замёрзли в автобусе, от двери очень дуло, впереди, где водитель было тепло, а вот возле второй двери холод. Обед 800р.в ресторане гостиницы Сортовала. Порции маленькие. Лайфхак- рядом с гостиницей 2 столовые, где можно пообедать успеть, пока другие кушают в дорогом ресторане гостиницы. Не хватило рекомендаций гида, где что лучше покупать. Лайфхак- лучше купить сувениры в Сортовале, дешевле. Эксклюзивная настойка и бальзамы Карелии. Косметика интересная, типа местная, но... увидев адрес производства, была сильно удивлена- пос. Курилово, Москва, адрес территории рыбозавода!!! Получается косметику Карелии делают в Москве на рвбзаводе, по ночам такой запах стоит удушающий! Знаю это место прекрасно. Лучше не брать.
2026-03-02
Ольга 




Экскурсия замечательная, в основном благодаря гиду и рассказчику Оксане. Очень познавательная, доступная информация в течение всего пути. Вкуснейший обед, по-домашнему. Оксана очень внимательная, душевная, прекрасно умеет организовать людей, все четко, все понятно, все по плану. Ни разу не было мысли, что мы что-то не понимаем или не знаем. Советы, которые давала Оксана и по поводу покупки сувениров, рыбы и настоек - это чистая правда. Действительно, в других местах было существенно дороже. Доверьтесь Оксане и она (как мама) будет с вами везде ходить и экскурсия вам понравится.
Автобус приехал четко по времени, на нем был номер. Я не понимаю как можно его не заметить или потеряться. Накануне пришла смс с полной информацией.
Водитель уверенно ехал по заснеженной дороге, серпантину, видно, что человек едет не первый раз по этому маршруту)
В целом, очень рекомендую саму поездку, берите наличные с разменом, воду, перекус и зарядку от телефона (садится быстро).
Большое вам спасибо!
2025-10-12
Максим 




Организация поездки оставила двоякое впечатление. Сам маршрут и путешествие были увлекательными, несмотря на дождик, за что спасибо! Однако ряд моментов омрачил впечатление:
1. Транспортная логистика: В 6 утра найти автобус оказалось крайне сложно — организаторы начинают работу только с 9:00, а указанный контакт гида был на автоответчике. Десять безуспешных звонков от меня и других путешественников создали нервозную атмосферу. Водители и гиды на месте отвечали, что ничего не знают и работают только со “своей группой”. Табличка с именем гида появилась лишь в 9:30, и только методом поиска удалось найти нужный автобус.
2. Работа гида: К сожалению, гид весь путь выражал недовольство, обсуждая с водителем туристов и их поведение, что было непрофессионально и портило настроение. Также фраза “7 одного не ждут” при выезде автобуса через 15 минут без созвона с опоздавшими показалась неуместной, учитывая проблемы с коммуникацией.
3. Рекомендации: Просим обеспечить доступность информации и контактов для ранних выездов, улучшить коммуникацию между организаторами, гидами и водителями, а также повысить профессионализм гидов, чтобы они создавали комфортную атмосферу.
Несмотря на эти недочеты, путешествие было интересным, и я благодарю за впечатления. Надеюсь, организаторы учтут замечания, чтобы сделать будущие поездки более комфортными.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Казанского собора или по предварительной записи около станции метро Проспект Просвещения
Стоимость: 3790 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 198
Расписание: ежедневно в 06:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.