2025-09-30
Наталья 




Организация мероприятия страдает, сказала бы никакой организации.
Трудно найти это ДК. Указан один способ туда добраться, хотя их несколько, не указано, что ремонт линии и троллейбус не ходит. При этом когда мы сказали, не зная о ремонте, что едем троллейбусом, на том конце провода усмехнулись, потом стало понятно. В итоге на дорогу потратили много времени, хотя вышли заблаговременно. При этом нас подгоняли постоянно со ссылкой, что из-за нас автобус еще не уехал.
Не предусмотрены технические остановки (бегом между экскурсиями) и вообще нет времени не то чтобы посидеть в кафе во дворце, но просто на бегу съесть пирожок. Все бегом и очень быстро. Промчались и остался неприятный осадок. Дали 15 минут свободного времени после экскурсии по дворцу и до автобуса.
Самое удивительное. Не рекомендовали сувенирные и конфетные магазины, сказав, что завезут в магазин на Васильевском острове, где все по приемлемым ценам.
Зефир в том магазине стоит 600 рублей, батончик марципана 600 рублей.
На Невском проспекте тоже самое в разных магазинах стоит от 250 рублей до 390 рублей.
Мы шокированы.
Поэтому неприятный осадок оставил Васильевский остров, Царское село.
Экскурсия поставлена на поток.
Даже интересный рассказ экскурсовода Даниила не скрасил впечатление.
Однозначно не рекомендую.
2025-08-11
Наталья 




Грамотный и любящий свою работу экскурсовод Любовь интересно рассказала нам о достопримечательностях, встречающихся нам по дороге в Пушкин и обратно. Спасибо!
К организатору мероприятия просьба: не нужно гостям города ожидать распечатки билетов, было бы здорово, чтобы билеты выдаввлись еще в автобусе по пути в Царское Село. Маршрут 1 был интересный, но хотелось бы большего разнообразия. Аатобус удобный, обзор с мест был хороший, спасибо, что везли по хорошей, платной дороге. Сбор был у ДК им. Кирова, обратно доставили к метро "Горный институт", это очень удобно. По пути к метро подъезжали к сувенирному магазину "Сказка", магазин хороший, но можно было бы и обойтись без него, лучше бы это время ушло на рассмотрение какого-то памятного места в Пушкине. Например, меня поразила история от Любови о памятнике Пушкину, ставшему мишенью для немецких солдат во время ВОВ. Но сам памятник мы не смогли посмотреть, так как там не останавливаются автобусы.
В целом, всё очень понравилось. Экскурсия соответствует заявленной. Еще раз спасибо всем причастным!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у метро «Невский проспект»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 340
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.