2024-08-24
Дмитрий 




Посетили экскурсию семьей, пожалели потраченного времени. Основных претензий две - организация процесса и преподнесение (трактовка) информации. Наша экскурсия начиналась у стен Кремля, куда должен был приехать гид. На телефонный звонок гид не ответил, в указанное время автобуса с нужным номером не было. Общий номер поддержки оперативно среагировал и сказал что автобус задерживается, просьба его дождаться. Поддержка по номеру организатора единственный плюс этой экскурсии. Кое-как встретились, нас никто не искал, делегация просто вышла из автобуса и пошла дальшще. Наша часть экскурсии началась, вернее продолжилась, мы просто подключились к диалогу гида и на ходу пытались понять, как и что. Через минут 10 гид отошел оплатить билеты и сказал всем ждать около арки. Прождав там порядка 20 минут, мы поняли, что все ушли. О нас снова никто не вспомнил. Телефон гида .. снова не отвечает. Снова только в поддержке помог мужчина, который набрал, вероятно на второй номер гида и как-то нас сконнектил. Ну и последней каплей стал получасовой рассказ зачем все обязательно нужно идти на чаепитие и почему именно там покупать сладости.
А теперь по поводу самого гида. Женщина в возрасте отлично знает историю и материал. Это подкупает, но как только повествование заходит о спорных моментах истории, начинается личная трактовка, которая преподносится как факт. Личное мнение выставляется наперед и все факты преподносятся с собственными комментариями, очерняя или обеляя тот или иной момент. Слышать это откровенно неприятно. Да, таких моментов было немного, но на фоне общей организации, добавило разочарования.
2024-08-14
Irina 




Отличный экскурсовод, Знающий, с юмором, умеет держать зрителя))). К построению маршрута тоже вопросов нет, но….. чаепитие, с так называемыми татарскими сладостями, тихий ужас, это просто рекламная акция того заведения, где оно проходило. Сладости которыми угащали низкого качества. И если ты дополнительно у них не заказываешь ничего из еды, интрес к тебе пропадает напроч, мы хотели дополнительно заказать чай, так официанты и сам хозяин (турок) делали вид, что не видят и не слышат. Хочется посоветовать организаторам сменить локацию для «чаепития».
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у центрального входа в Кремль
Стоимость: 1400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.79, отзывов: 48
Расписание: ежедневно в 13:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.