Отправиться в путешествие по самому отдалённому и живописному региону Северной Осетии
2025-05-15
Максим 




Благодаря Луизе мы познакомились с удивительной Дигорией, пожалуй самым удаленным и сказочным уголком Осетии. В то время как на равнине был весь день дождь, в горах было тихо, солнечно с плывущими облаками. Сам маршрут состоит из 2х дорог, идущих в разные стороны Дигории, фактически это максимальное знакомство со этой областью. Луиза очень чуткий, общительный, открытый гид, искренно любит свой край и стремится поделиться этим теплом с туристами. Благодаря ей, мы были окружены вниманием и уютом. Две части заповедника совершенно разные: одна лесная и водопадная, вторая высокогорная. Везде можно остановиться, выйти, погулять. Луиза рассказывает об истории этих мест, о традициях, о современном, показывает интересные нетурстические места. Чистейший воздух, который хочется пить, водопады по 4-5 штук, падающие с одной скалы, сосны, горные реки. В высокогорной части маршрута можно надолго зависнуть, наблюдая за плывущими под ногами облаками, гуляющими конями, общаясь с осликами. Дигория довольно малолюдная часть Осетии, здесь нет толп туристов и интернета, поэтому получается действительно отдохнуть и заметить природу. Поездка получается почти на весь световой день, с утра до вечера, но возвращаешься из нее наполненным силами и великолепными воспоминаниями.
2024-11-12
Арсен 




Доброго Всем дня! Начну с того, что экскурсию в Дигорию я выбрал именно благодаря отзывам. Теперь от себя. ЛУИЗА – лучший представитель своего народа. Она любит свой край, и эта любовь переходит в тебя. Показать красивые места мало, главное – ими заразить других. Я очень благодарен ЛУИЗЕ за эту экскурсию!!! Никогда в моей жизни ещё не было, чтобы гид подробно объяснял, куда ещё нужно съездить. Луиза прекрасный собеседник. На следующий день она порекомендовала мне еще одну экскурсию – в Чегемское ущелье и "Флай Чегем". Нет границ моей благодарности. Вернувшись с Дигории в Владикавказ, Луиза могла спокойно ехать домой. Но, как человек неравнодушный, она проводила меня в центр города, показала бульвар, парк, Терек. КЛЯНУСЬ, я ещё не все рассказал ☝️
2024-08-28
Татьяна 




Сегодня наша семья вернулась с экскурсии по Дигории, которую для нас провела Луиза - профессионал своего дела, положительный и душевный человек. Если коротко, нам очень повезло с гидом!
Экскурсия по Дигории от Луизы стала для нас настоящим открытием! С самого начала нас встретило поистине кавказское гостеприимство, которое ощущалось в каждой детали — от внимательности к малейшим деталям комфортной поездки, до теплых слов, живой речи, общительности. Наш гид - не просто профессионал, а настоящий энтузиаст своего дела. У неё глубокие знания и страсть к родным местам, и это делало каждую остановку маршрута незабываемой.
Это был не просто рассказ об истории, быте, этнографии, природе Осетии, это была живая экскурсия с прогулками по дворам селений, и конечно безумно красивые пейзажи и фотосессии.
Внимательное отношение к каждому из нас создало атмосферу доверия и уюта. Мы чувствовали себя не просто туристами, а частью большой семьи.
Эта экскурсия не только обогатила нас новыми знаниями и впечатлениями, но и оставила теплое ощущение, что мы в гостях у хорошего друга.
Рекомендуем всем, кто хочет не просто увидеть, но и почувствовать настоящую душу Северной Осетии!
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в вашем отеле
Стоимость: 13500 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 36
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.