Погулять по экотропе среди кедров, вдохновиться красотой природного памятника и услышать его истории
2025-07-29
Ирина 




Выбор этой экскурсии был обусловлен несколькими факторами. Во-первых, быть в Горном Алтае и не посмотреть на его жемчужину - Телецкое озеро - это преступление:) Во-вторых, зная дорожную обстановку, ехать нужно со знающим и опытным гидом. В-третьих, если планируете покататься по озеру на катере, то нужно выбрать надежного перевозчика. Так вот все эти факторы сошлись именно на этой экскурсии. Выбрав Вячеслава Вы получите интересный рассказ по дороге, опытного водителя, который с комфортом доставит Вас до места и обратно (и даже несмотря на местами очень плохую дорогу, Вам будет комфортно) и отличного организатора, который лично посадит Вас в заранее забронированный катер, где Вам тоже будет красиво, интересно и комфортно!
От души рекомендую посетить эту экскурсию и получить самые потрясающие эмоции!
2025-07-22
Марина 




Когда видишь в отзывах оценки исключительно 5 и восторги, всегда закрадывается сомнение, ну неужели никто не написал хоть немного минусов.
Поэтому у меня все равно было немного сомнений при заказе.
Но проведя 2 дня с Вячеславом, мы с дочерью присоединяемся ко всем восторгам и если б можно было поставить оценку 10, я бы это сделала. Потому что это 10 из 5.
Машина-вместительная, супер комфортная раз.
Очень безопасное и уверенное вождение-два.
Рассказ многосторонний, интересный с фактами из литературы,истории, географии, худ и док фильмов и собственного опыта-три.
Музыкальная подборка по теме с пояснениями и «якорением» впечатлений -четыре.
Маршрут продуманный, интересный до мелочей-пять.
Помощь и предложение сфотографировать на локациях-шесть.
Быстрая коррекция маршрута по мере пробок/погодных условий, толп туристов-семь.
Доставка от дома до дома-восемь.
Даже не знаю писать или нет, но как оказалось в Алтае это Мега важно-знание всех НОРМАЛЬНЫХ туалетов. Именно так, большими буквами, потому что до этого мы были в групповом туре и уже составляли антирейтинг этих заведений.
Так что это в отдельный пунк-девять.
И прекрасный магазинчик сувениров, если не успел прибарахлиться до этого, помощь супруги Вячеслава с выбором чая, а чая просто огромное разнообразие и легко потеряться.
Фото прикреплять не буду-Алтай надо видеть своими глазами, слушать пение горных рек и птиц своими ушами и вдыхать разгоряченный аромат алтайских трав.
Так что очень рекомендую начинать знакомство с Алтаем и впрочем продолжать тоже с Вячеславом.
2025-06-14
Людмила 




Это была наша вторая экскурсия по Республике Алтай. Погода была не для экскурсий: +4*С, а после 12 часов пошел дождь, плавно перешедший в снег! Вячеслав профессиональный водитель, а дорога на Телецкое озеро желает ремонта, местами - "не косметического"! За интересной беседой время пролетело незаметно, хотя 4,5 часа в дороге туда и 4,5 часа обратно! Нас вкусно и недорого накормили в кафе у озера, после чего мы поднялись на смотровую площадку, с которой Телецкое озеро и река Бия были "как на ладони". На смотровой площадке есть замечательное кафе: внутри пахнет кедром, там есть печь и вас угостят вкуснейшим чаем и медом. Правда цены там тоже "вкуснейшие". А потом мы на катере добрались до водопадов, у одного из них есть кафе, где можно попробовать чебуреки с хариусом и вкусно приготовленную рыбку - сиг телецкий. Водопады сейчас красивые, воды много. Интересно послушать легенду об Острове Любви. С высоты птичьего полета этот небольшой остров по своим очертаниям похож на сердце. На озере Зеркальном в Карелии есть огромный камень, тоже похож на сердце, называется только "Разбитое сердце"(у нас возникла ассоциация). Нас хорошо покачало на волнах, из-за дождя окна катера были закрыты и берега озера хорошо рассмотреть не удалось, но даже то, что увидели, произвело на нас огромное впечатление: Телецкое озеро - это еще одна жемчужина Сибири и увидеть его надо обязательно! Вячеславу - огромная благодарность за нашу поездку! Всех благ и процветания! Экскурсию рекомендуем к посещению обязательно!
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в селе Манжерок либо я могу Вас забрать из Горно Алтайска
Стоимость: 22500 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 44
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.