2024-06-19
Анна 




Большое количество впечатлений. Очень красивые виды. Какое-то безумное количество бабочек. Элиас очень опытный походник и может много рассказать о различных треккинговых путях по всему миру.
Далее часть отзыва для "городских неженок" (как я ;) )не стоит думать, что это легкая прогулка по лесу. Набор высоты приличный и местами придется забираться держась за верёвку, потом так же спускаться.
Рекомендации для тех кто пойдет:
1. Заблаговременно приобрести страховку анти-клещ. Иначе вы выложите потом круглую сумму, если клещи решат вами полакомиться. Старайтесь штаны заправлять в носки.
2. Не пренебрегайте рекомендацией гида о треккинговой обуви. Мы с мужем были на плоской подошве, это сразу делает весь путь сложнее.
3. Физическая подготовка. Если вы последний раз занимались спортом в прошлой жизни, и к тому же мало и редко ходите пешком (хотя конечно ходить пешком по городу значительно проще), вполне вероятно вы не потянете. Мы вот переоценили свои возможности, поэтому было трудно.
4. Если вы даже от мелкой нагрузки начинаете потеть, то стоит позаботиться об облегчении своей участи: какая то спортивная синтетическая кофта-футболка, чтобы пот быстро высыхал. Хлопок - это жесть, мы просто пропотели насквозь.
5. Берите достаточно воды, у всех разные потребности, но для одной себя я бы взяла минимум литр.