К бухте Тихой, Клоковскому водопаду, Быковским порогам, Ториям и крабам — из Южно-Сахалинска
2025-08-10
Varvara 




Янтарь, устрицы и грязевые ванны (БЫЛО СУПЕР!!!)
Тот случай, когда не прогадали! С поездкой на Сахалин определились заранее, еще в начале весны. И тогда же начали придумывать себе досуг. Как опытные пользователи трипстера, монотонно и досконально изучили все предложенные варианты. Надо сказать, что подобный (плюс-минус) маршрут предлагают многие, но чутье подсказало купить экскурсию у Владимира (за что впоследствии мы и были вознаграждены). Все четко, интересно по делу и с душой. Мы еще допивали утренний кофе, а Владимир уже ожидал нас у подъезда. Загрузились - и в путь. Надо сказать, что программа супернасыщенная и интересная. Не менее насыщенный и интересный рассказ Владимира о Сахалине (истории, климате, географии, флоре и фауне). Начали с водопада, путь к которому от места парковки лежал в горку, по глинистой тропе. Как назло с утра накрапывал дождик. И восхождение превратилось в веселый челлендж а-ля Форд Баярд: мы весело подбадривали друг друга, периодически проскальзывая на подъемах, собирая грязь на кроссовках, а иногда и на одежде (что поделаешь - красота требует жертв). А красота после подъема нас ждала неописуемая. Насладившись видами, спускались уже как бывалые туристы, подбадривая тех, кто держал путь наверх. Следующей остановкой была живописная бухта Тихая. Помимо потрясающего вида и купания в Охотском море, здесь нас ждал бонус - угощение в виде сахалинских устриц, которые Владимир взял с собой для нас, за что ему отдельное спасибо! После отправились собирать настоящий янтарь. Да-да! Мы тоже были в шоке, но на Сахалине есть янтарь, и собирать его не менее увлекательно, чем, скажем, грибы или малину (подставьте то, что любите, и не промахнетесь))). Но на этом мы не закончили, потому что нас ждали Быковские пороги. Не только красивые, но и прекрасные с точки зрения купания (здесь вода гораздо теплее, чем в бухте Тихой, и водные процедуры - отличное дополнение к данной экскурсии). На обратном пути нас доставили в отличный магазин со свежими крабами, гребешками, ежами, икрой и юколой (еще в начале пути Владимир предупредил нас, что на крабовом рынке может не повезти, так как полиция гоняет торговцев).
Если резюмировать - отличная поездка с замечательным человеком, который искренне любит свой остров и умеет делиться и заражать этой любовью других!
2025-08-05
Татьяна 




Провели с Владимиром насыщенный день на экскурсии. Как опытный турист и турагент, я оцениваю не только сами локации, но и подачу материала, вовлечённость гида и общее качество маршрута.
Могу с уверенностью сказать: Владимир — профессионал. Рассказывает живо, с интересными деталями и чувством меры. Диалог с ним получается лёгким и увлекательным, как в рамках темы экскурсии, так и за её пределами.
Маршрут выстроен грамотно: насыщенно, но без перегруза. Три из пяти локаций с эффектом «вау», две остальные обязательные для знакомства, а последняя лично для меня яркое завершение, которое запомнится надолго. Благодаря такой структуре день прошёл с удовольствием и без усталости.
Рекомендую однозначно
2025-07-20
Вадим 




Очень рады, что наше знакомство с Сахалином началось с экскурсии Владимира. Живописные виды подкреплялись исторической информацией об острове, особенно интересно слушать коренного жителя, задавать ему вопросы. Мы увозим с собой не только новые воспоминания, впечатления, фото, но и яркое послевкусие…
Благодаря Владимиру мы попробовали разные гастрономические изыски (рыба, краб, креветки, салаты из местных растений). Всё было невероятно вкусно!
Владимир, огромное спасибо за подаренные впечатления, эмоции и вкусы. 11 часов пролетели незаметно.
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 27000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 40
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.